Как я пароль взломал ложкой.

Дело было в армии. Я только призвался. Среди офицерского состава уже были в курсе, кто из новобранцев что умеет. Кто повар, кто механик, кто дворник. Так вот, будят меня в 2 часа ночи.
Далее диалог:
офицер: - Ты рядовой такой-то.
Я: - Ну я.
офицер: - Головка от мопеда!!!!! Идем за мной.

Далее прохожу в каптерку, там пятеро офицеров сидят перед компом а на мониторе пароль на БИОС.

Вот, смотри чё тут у нас говорит один. Нам доложили ты у нас ХАКЕР. Ну, такой пароль знамо как ломать подумал я, и спросил а есть ли отвертка. Мне говорят, парень это армия, какая нах...отвертка. Ну тогда дайте что то похожее на отвертку. Мне выдали чайную ложку с ручкой более-менее похожей на отвертку.

Далее....откручиваю 4 болта системника (корпус АТХ кто помнит, поймет), далее выковыриваю ложкой батарейку БИОСА, замыкаю ее этой же ложкой, далее ставлю на место, закручиваю системник этой же ложкой. Наживаю ВКЛ и не глядя на монитор ухожу спать. Как вы понимаете мужики глядя на это просто офанарели. Ибо в фильмах они видели как пароли ломают какими угодно способами, но вот чтобы ложкой вломали, причем на ихних глазах - такое увидели впервые.
Поскольку история из моей жизни, ставлю тег МОЁ.
467
Автор поста оценил этот комментарий

"Наживаю ВКЛ и не глядя на монитор ухожу спать". В армии, вот просто так взял и ушел от офицеров даже не спросив на это разрешения??

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю снять фильм про хакера, который взламывает все ПК ложечкой.

раскрыть ветку
925
Автор поста оценил этот комментарий

Ложкой - ладно. В 90-х умудрялись взламывать пароли утюгами и паяльниками.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

ты недавно в фильме не снимался?

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не ATX, а AT. ATX с раздельными стенками как правило...

раскрыть ветку