Как я новый год спасал (много букв, сам читать устал)

Жил в общежитии студенческого городка.
Дабы быть ближе к прекрасной части человечества, стал я - Культоргом (организовывал досуг студентов).
И вот пол новый год на "планерке" студенческого совета ставят задачу: Организовать новогоднюю сценку для детей работников ВУЗа, проживающих в общежитиях.
Я на радостях собираю "женсовет" и как шейх вещаю, что "Партия сказала -надо!". Девчёнки сразу начинают закидывать идеями о постановке и нарядах, а я тем временем просто наслаждаюсь прекрасным. В общем, крики, визги, смех да улыбки, нарабатываем сценарий, придумываем наряды. Я предвкушаю репетиции, где милые фурии будут ставить танцы в зеркальной комнате. Короче только  ночью мы все , возбуждённые, разбрелись  по комнатам.
Я всю неделю лелею свои мечты о репетициях, как вдруг на очередном собрании поступает команда - ни каких сценок. (причину вспомнить не могу)
Ну е мае, все мечты летят в трам тарары!!! Но внутри своей общаги я "хозяин", а остальные пусть сами решают ставить сценку или нет. Короче, про себя решил, что надо тешить свое самолюбие. И вечером этого же дня я созвал собрание, объяснил ситуацию, и объявил свою позицию, что детям праздник портить нельзя!!!! Не по человечески!!!! Ведь ждут!!!
И вот началось! Каждый вечер репетиции, невероятные эмоции, красивые девушки, шутки, заигрывания, как я и хотел. Нашли Деда Мороза и в моем мужском полку прибыло, ибо от переизбытка женского пола все же я уставал. Вечера проходили на ура.
Однако остро стоял вопрос костюмов, что могли сшили, собрали сами, но Дед Мороз, Снегурочка и Снежная Королева это главные герои и не гоже им быть не похожими на самих себя. Короче, начал я бегать по театральным кружкам и студиям универа в поисках костюмов. Фартило мне дико т.к. нашел все в одном месте в залог зачетки. Счастливый с тремя мешками одежды и посохом я летел в общагу.
Померили костюмы, Дед Мороз тут и выдает - мешок есть, а подарков нет! Хрена ли делать, пошли в магазин и купили конфет, один день без пива, зато детям радость. 
Мы были готовы)
Нарисовали афишу-приглашение на праздник и вывесили ее в видном месте.
День "Х" украшаем в центре холла елку, вокруг нас бегает малышня (до сценки еще часа три). Все красиво одеты, девочки с бантиками и в диадемах, в розовых, белых и т.п. платьицах. Мальчики кто в костюмчиках, кто в тематических костюмах. Короче ждут чуда и норовят увидеть Дед Мороза. Украсив холл, бежим на генеральный прогон в репетиторскую и гримироваться.
И вот началось! Ведущая выходит в холл и начинает сценку, мы затаив дыхания ждем каждый свой выход. Вот и моя очередь, я выхожу .... и чуть не впадаю в ступор, холл битком - дети, родители что не протолкнуться. Мигают вспышки камер, звучат громкие возгласы детей, крики радости и просьбы поскорее пригласить Деда Мороза.
Отыграли на одном дыхании, я даже не понял что сценка закончилась, подарки подаренны, а на Дед Морозе и Снегурочке висит пол-сотни детей и пытаются выпросить еще подарков.
Еще часа два мы фотографировались с детьми, водили хороводы, слушали стихотворения со стульчика, пока дети окончательно не устали.
Потом весь вечер мы провели в обнимашках у елки уже веселясь и дурачась.
Вот так простое юношеское желание быть ближе к прекрасному подарило детям новогоднее чудо, пусть не профессиональное, но от всей души.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты трахнул хоть кого-то или все было зря?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в общежитии студенческого городка.  но от всей души.(с) так и прочиталось на первый взгляд)))