Как я научилась не отдавать всё работе

Первая моя работа была, трудилась в банке Х,  5 лет без единого больничного - всё на ногах, но на 7ом году сижу работаю и чувствую, что что встать не могу, а голова как чугунок. Измеряю температуру - 39.7, мне прям ПЛОХО. Пишу руководу, мол, температура, дайте отлежаться пару дней(больничный брать не хотела потому, что минимум неделю дома сидеть, а ведь работа! Как без меня), на что получаю ответ "****, ой, ладно тебе, не выспалась, раньше уйти хочешь)", попыталась объяснить, что практически падаю, так плохо, руководство сказало, что мне просто хочется свалить домой (серьезно - за 7 лет ни разу раньше не уходила!), в общем, я забила и ушла на больничный. По выходу мой руковод сказала мне "хорошо отдохнула?"  Выражение лица и тон описывать не буду.

С тех пор я иду на больничный как только мне не очень хорошо становится - а пошли они все нахер. Морали нет, просто не болейте)

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, хз...  у меня такой организм, что если только чуть-чуть за 37 перевалило - я зомби с соплями по колено и чиханием 100 раз/сек. Если упало давление - могу и тяпнуться в обморок. так что отпускать меня или нет - выбора никогда не стояло. Другое дело, что надо к врачу на обследование или просто "голова болит" - другим-то не видно этого...

не вижу смысла корчиться на рабочем месте героически наматывая сопли на кулак и распространяя бактерии на близработающих коллег, поэтому таких начальников не понимаю.

раскрыть ветку
231
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят люди (коллеги, конечно), которые переносят свои болезни на рабочем месте. И еще почему-то делают из себя мучеников. Ага, ты сидишь всех заражаешь, хуево работаешь, потому что плохо себя чувствуешь, но, блять, на больничный не пойдешь, будешь страдать и всем показывать, какой ты охуенно работоспособный чувак.  То, что из-за тебя заболеют еще 2-3 человека, почему-то не учитывается.

Прошу прощения за подгорание, уверен, что автор при болезнях на работе всегда пользовался марлевыми повязками и работал в полную силу.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
У меня последняя официальная работа шла по такому принципу. Адский режим, при котором свободного времени хватает только для того, чтобы вернуться домой, покушать, принять душ, лечь на диван - и буквально тут же уснуть, как будто ты робот, и тебя просто выключили, щёлкнув рубильником. Моргнул вечером, выморгнул утром и только по писку будильника понял, что ночь прошла, и через час ты снова должен быть на работе.
Причём, в отличии от вас, моя проблема была не в начальстве, с которым в целом мне повезло, не считая расхождений во взглядах на некоторые рабочие процессы. Просто характер работы был такой, что если сегодня уйдёшь в положенное по закону время, то либо завтра придётся копаться вообще до послезавтра, либо через три дня потонешь в ворохе невыполненных задач, и водолазы не найдут.
Пару раз начальник едва ли не силой выгонял из кабинета...
а потом организм сам послал все это... Как вы там сказали? Нахер? Итог - две недели вынужденного "отпуска" под капельницей с какой-то непонятной хренью вместо диагноза. Как сказал лечащий, просто у организма "аккумулятор сел". Но ещё одной такой разрядки можно и не пережить.
А сейчас я уже больше 5 месяцев официально безработный. В первые два месяца самой большой проблемой был вопрос, чем заняться. Мозг просто забыл, что вообще такое свободное время, и что с этой штукой обычно делают)))
Такие эксперименты над собой ставить больше не намерен и никому не советую.
раскрыть ветку
622
Автор поста оценил этот комментарий

че то ты затянула, на 7 году только поняла что всем твоим начальникам пох на твое здоровье.

раскрыть ветку