Как я начал делать приложение-психотерапевта, и что из этого получилось.

Как я начал делать приложение-психотерапевта, и что из этого получилось. Психология, Опрос, Вопрос, Приложение, Карлос Кастанеда, Психическое здоровье, Mental health, Саморазвитие

Привет. Я с психфака МГУ, специализация переговоров и разрешения конфликтов. Я жил себе спокойненько до того момента, пока на моем жизненном пути не встретился Карлос Кастанеда. Это событие порядком свернуло мне крышу, и вообще... 


Через несколько лет, я перестал нуждаться в чьих-либо подсказках, закончил увлекаться житием Карлоса, и задумался, а почему бы не сделать какую-то понятную игровую систему для саморазвития. Не загружать её мутноватой философией -  этого у нас в мире и так навалом. Захотелось сделать что-то доставляющее удовольствие, интересное, но научное. Практически: впихнуть невпихуемое. 


Несколько месяцев назад я собрал команду и начал заниматься разработкой приложения, которое соединило бы в себе все знания мировой психологии, доступные нам на данный момент. Такого приложения, в котором в игровом формате бы давались навыки повышения эффективности, умения общаться, гендерной психологии (мужская и женская), защиты от манипуляций, гипноза, осознанных сновидений и т.д. и т.п. 


Короче - всё, что просто может повысить качество жизни. Вообще любой жизни. Вне зависимости от профессии, пола, вероисповедания и чего бы то ни было. Такая RPG, но только не про виртуального персонажа, а про тебя, мой читатель:) То есть ты развиваешь на нарисованного персонажа, а вполне реального себя.



Сейчас у меня есть вопрос: я не очень хорошо понимаю, что для людей самое важное. Какие самые распространенные проблемы, чему люди хотели бы научиться? То есть, у меня есть куча гипотез, но они и яйца выеденного не стоят. Поэтому я терроризирую своё ближайшее окружение в социальных сетях опросами:)


Теперь, когда вы знаете мою историю, мне бы хотелось попросить и вас пройти опрос, который расположен на моей страничке вк. Все, без исключения, прошедшие его, получат бесплатную подписку на один месяц и уникальную ачивку. А первые 300 - приглашение на мероприятие, которое мы проведём на психологическом факультете МГУ, и куда будут приглашены крутые спикеры: психологи, коучи, консультанты, которые расскажут вам кучу полезных лайфхаков для вашей жизни. Осталось 138 мест. 


Ссылка на мою страницу с опросом - https://vk.com/dkomsa


По результатам этого опроса мы будем делать первые мини-игры и тренинги в нашем приложении, так что, вы тоже будете соучастниками разработки проекта:) Спасибо за внимание! 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хей! Я прошел опрос, в гуглах.


2 маленьких совета: 


1) Юмор  и креативность это круто. Когда они в тему и неожиданны. Когда каждый ответ претендует на звание *самая смищщщня шуткаа года*, ну, это не серьезно. Трижды хотелось бросить этот опрос из-за дурацких вариантов ответов.


2) Чувак сбрей свою шевелюру, будь мужиком. Там был вопрос про саморазвитие. Просто необходим вариант: Ни в коем случае, я быдло!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы очень круто если там будет действительно стоящая информация собрана) не хотелось бы разочароваться, буду ждать выхода приложения)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, осталось 97 мест:) 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, развитие - это результат кризиса; так что сомнительная затея.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, я то надеялась что только в моём мухосранске коллеги поголовно на всякую х.. эзотерическую дрочат((
раскрыть ветку