Как я на сервисе жил

Расскажу и я свою историю про съём жилья. Ну как про съём, просто про жильё.

Несколько лет назад был у меня непростой период в жизни, переезд в Питер и безденежье , вместе со сменой работы и сферы деятельности, в общем устроился я на работать на автосервис, с условием, что мне там разрешат некоторое время пожить, так как снять хотя бы комнату не было никакой возможности.


Выделили мне мрачную подсобку с голыми бетонными стенами и без света, с потолка сыпалась цементная пыль, ну да выбирать не приходилось.


Повесил я под потолком и по стенам плёнку, чтобы пыль за шиворот не сыпалась, повесил светодиодные светильники на батарейках, из старой двери сделал невысокий топчанчик. В целом получилось сносно, учитывая что помещение мне нужно было только чтобы ночевать.


День отработал работу и вечером пришёл в своё новое пристанище. Довольный собой улёгся на топчан и подумал, что не так уж здесь и плохо. Уснул. А потом пришли ОНИ. Крысы. Бля, пи….ц. Шебуршание по всем углам и топот маленьких ног. Я парень не брезгливый и какого-то особого страха крыс у меня нет, но осознание того, что я нахожусь в 20 сантиметрах от пола, а по нему вовсю шныряют крысы, причём явно не одна, стоило мне немало нервных клеток.


Кое-как переночевав, поминутно просыпаясь, встал утром с мыслью : «надачётаделать!». Ультразвуковой отпугиватель отпугнул ценой, за крысиной отравой сходить не успел, зато купил гамак, дабы быть хотя бы повыше от пола. Гамак удалось повесить не очень высоко, примерно полметра от пола, так что эти товарищи при желании вполне могли да меня допрыгнуть и схватить за жопу, но мне стало всё же спокойнее. А чтобы стало ещё спокойнее я начал подкармливать своих «соседей». Ничего съестного я там изначально не хранил и начал оставлять немного еды в дальнем углу комнаты, чтобы не привлекать ещё больше грызунов, а только подкормить «местных».


Подношение было принято! Каждый вечер я оставлял небольшие кусочки разной еды в условленном месте и крысы меня не трогали. Шебуршаение и топот по ночам, конечно, не прекратились (ещё бы, с едой-то!), но никаких эксцессов с запрыгиванием ко мне в постель не было. Постепенно я к ним привык, и, так как спать в гамаке не очень удобно, вновь перебрался на топчан.


Кстати сказать, крысы оказались довольно разборчивы в еде. Скажем, наотрез отказались есть марокканские мандарины и, к моему удивлению, белорусское сало, зато очень любили яблоки и простой чёрный хлеб.


В самом начале нашей совместной жизни, я их хотел всё же потравить, даже отраву купил, но потом совесть замучила, вроде подкармливать начал и вдруг травить. Так и не стал. К тому же парни-то оказались хорошие: как-то раз прихожу после работы в свою келью, а у изголовья топчана лежат два больших батончика «Пикник». Слегка помятые, одна надорвана. Удивили и порадовали, в общем меня. Как в том анекдоте про тараканов «Мужик, вставай, мы тебе поесть принесли». Не факт, конечно, что это они именно мне принесли, но выглядело это именно так. Конечно, я не стал их есть, а потихоньку скормил им же, но всё равно было приятно. Даже была мысль надрессировать их носить деньги, как в известной байке, но из этических соображений и лени не стал заморачиваться.


А вскоре я снял комнату на окраине Питера и съехал. В квартире жили две хозяйки, как выяснилось позже – лесбиянки, но это уже совсем другая история… А крысиную благодарность до сих пор вспоминаю с теплотой.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и подонок же ты!
Они тебя выбрали своим королем, а ты взял и свалил! Теперь эти крысы уже никогда не смогут доверять людям...

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Про лесбиянок нужен отдельный пост!))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

бля, на самом интересном месте...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю...
Впрочем, соседствовать с крысами-животными лучше, чем с людьми-крысами)