Как я место собачье рукожопил...

Периодически я с женой или друзьями пытаюсь сотворить что-то из минимума ресурсов или просто из всякого хлама. Так уж получается, что всякая хрень копится быстрее чем расходуется и надо что-то с ней придумать. Не так давно обнаружили, что у нас дома скопилось очень уж много старых компьютерных корпусов и подумали, что пора пустить их в дело, а то занимают чересчур много места в углу комнаты.

Два корпуса просились на стену в качестве полочек. Проблема была только в том, что они стандартные, а разместить мы их планировали "лицом налево", то есть появилась необходимость выпиливать пластину для навески материнской платы. несколько вечеров понемногу шумели, соседи понемногу на меня ругались, но в конце концов потроха были вытащены и корпуса были готовы к установке. На следующий день они были повешены и стало красиво и удобно...

Как я место собачье рукожопил... Корпус, Болгарка, Длиннопост

Но оставалась проблема с еще одним корпусом, очень уж странным для 21 века, т.к. он ориентирован горизонтально, а значит просто так  его никуда не повесить ибо полочки не получится. Думали, куда его деть, выкидывать жалко. Пока думали, чесали собаку и мысль как-то сама собой пришла: "Надо сделать собаке ее личное место..." В итоге вспомнились мне посты про то, как сделать окошко в дверце корпуса компьютера и начались танцы с бубном.


Сначала нарисовали контур

Как я место собачье рукожопил... Корпус, Болгарка, Длиннопост

Пока супруга примерно подбирала очертания, я извлек из передней панели все провода, а затем ,вооружившись устройством для создания болгарской музыки, срезал заклепки с крепления для дисководов.

Как я место собачье рукожопил... Корпус, Болгарка, Длиннопост
Как я место собачье рукожопил... Корпус, Болгарка, Длиннопост

Потом надели крышку и проводили взглядом еще целого друга в последний путь

Как я место собачье рукожопил... Корпус, Болгарка, Длиннопост

Процесс пиления не получилось заснять, т.к. не хватало рук, так что пропустим этот момент и перейдем сразу к результату

Как я место собачье рукожопил... Корпус, Болгарка, Длиннопост

Надо признать, в спешке у меня не получилось все сделать ровно и осталось много заусенцев  и неровностей, но это было поправимо. Дальше встал вопрос о том, как закрыть острый  край. Для этого использовали обычную белую резиновую ленту и канцелярские скрепки. Сначала хотели ее приклеить или приплавить, но не получилось

Как я место собачье рукожопил... Корпус, Болгарка, Длиннопост

На дно пошли старые штаны, которые уже никто не будет носить

Как я место собачье рукожопил... Корпус, Болгарка, Длиннопост

Ну и через полчаса экспериментов был найден почти идеальный вариант новых внутренностей

Как я место собачье рукожопил... Корпус, Болгарка, Длиннопост

Всем шнауцеров


Если интересно, могу периодически пилить посты про свое рукожопство и про собак

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду, но лучше не надо

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо такое постить .
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но железо на стену в Вашем случае это НЕкрасиво, хотя, возможно, Вам и удобно. Да и дом для собакена... Даже коробка смотрелась бы лучше. И безопаснее (кстати, почему острый край нельзя было обработать напильником???) Вроде ремонт у Вас нормальный, зачем таким барахлом вид портить?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Давай лучше просто шнауцера пости. Без вот этой всей порнухи что на всех фотках почти.
раскрыть ветку