Как я машину продавал...

В 2008 г. стал владельцем Лачетти вагон! Очень люблю вагоны за универсальность и  как сказал мой знакомый: "Любишь возить воздух?" - да, люблю.... Я не из тех кто меняет машину раз в 3 года и поэтому провозила меня лача до 2016 года, потому как полностью устраивала. Но за 8 лет чуЙствую, что уже вырос из этой машины и "скрепя сердцем" решил выставить её на продажу и ЭТО В САМЫЙ КРИЗИС))) Жена была немного против, потому что тоже к ней привыкла и сама ездила за рулем не хуже меня (чуть спокойнее))) Решил, подал объявление и особо как-то не надеялся на быструю продажу (кризис все таки). С момента подачи объявления прошло 2 дня, первый звонок... Сразу скажу, что перекупов просил не беспокоить, а тут прошло 2 дня и уже первый потенциальный покупатель. Договорились, встретились, он приехал с другом. Друг высоко оценил машину и стали ждать СПЕЦИАЛИСТА. Покупатель нанял какого-то спеца по подбору машин и даже мне интересно стало, что и как будет происходить. Подъехал парнишка не славянской внешности Рустам - вылитый перекуп. (отнесся я к нему скептически) Он взял толщиномер и ходит вокруг меряет вопросы задает. Я иногда отвечаю))). Ничего криминального не намерял (еще бы я хороший водитель, хоть и нервный иногда))), прокатились, послушали, понюхали - тоже все хорошо (машине 8 лет!!) - рекомендует машину покупателю к покупке.  Я даже немного был горд, что у меня такая хорошая машина.  Чуть позже решили загнать на подъемник. Покупан просил скинуть 5тыр -ОК! И цена для меня хорошая! Приехали на подъемник. Механик смотрит и говорит, что делать надо, но в целом не плохо. Думаю Лача капризничает, не хочет продаваться))) Я сразу решаю скинуть еще немного на стоимость ремонта, но покупан сказал, чтобы я все сделал и тогда он возьмет за ту цену что договорились. Я тут же заехал в свой сервис (в котором я всегда обслуживал свою лачу) сказал, что надо сделать. и уехал. Звонок из сервиса - По тем работам что я сказал сделать, необходимо сделать еще плюсом другие работы и замены. Я говорю - хрен вам, покупан отказался брать со скидкой - делайте, что сказали.Хотя положа руку на сердце эти работы плановые все равно придется делать покупану. Но нет, так нет.

Все сделали, отзвонился покупану, договорились расчитаться ч\з 3 дня - ОК! На след. день еду и бах загорается лампа ABS, я в панике - это за 2 дня до рассчета!!! Я в инет на форум - кто что пишет, вплоть до охрененнных трать по замене блока ABS. Лача блин! опять капризничает - вот и скажи, что души у железяк нет. Я распечатал с форума рекомендации, что да как тестить и пошевелить и снова в свой сервис. Но они же (сервисмены) умные. Включают свой нубук и выдают замена датчика АБС (вместе со ступицей) - С,,,УКА!

-Вы точно делали по бумажке?

- Да мы тестили и смотрели и шевелили как вы написали!!! (так я и поверил)

- И что? точно нужно менять ступицу?

- Да 100 % - Мы же сервис "немецкий"

- Ок, машину я заберу без ремонта, подумаю...(((

Забираю машину, денег за диагностику не взяли, типа я все равно к ним приеду.

Сажусь, завел - БАААА, ЧУДЕСААА!!!! лампа не горит.... (в сервисе потыкали разъемы, контак восстановили и все). Довольный и еще более гордый, что у меня такая хорошая исправная машЫна, поехал домой. Звонит тел. Там вдруг еще один покупан - Я щас приеду смотреть. Ок!

Приехали на приоре ХАЧбэк опущеной два тела и ходят вокруг машины со словами:

-ой да у тебя тут битое, тут крашеноееее

- ребята вы бы хоть толщиномер с собой бы взяли, приборы всякие..

-да мы сами как приборы, а че у тебя двигатель троит и трясется и детонирует

-ну можете компрессию померять и ни че не трясется....

Оглянусь назад и скажу, что я скептически отнесся к Рустаму - думал про него всякую фигню, а тут эти два тела))))) В общем не стали они брать, но я их сразу предупредил, что покупан уже есть и если они не возьмут, то я все равно её продам. Они уехали - скатертью дорога.

В условленный день встретились с покупаном, рассчитались, разговорились... выяснилось, что этот дядка (на вид старше меня (36 лет)) год назад сдал на права и ни разу не ездил сам - мне даже стало жалко лачу. Но он выразил стойкое желание рвануть в КрымНаш))) Но он все таки попросил, чтобы я доехал до его двора и припарковал машину!!!! патамушта он пока не умеет и боится!!!! Я сделал, как он просил, во дворе его дома все ему еще раз объяснил, что куда лить, где смотреть, сказал звонить если что.... пикнул сигналкой и пошел в закат... по щеке покатилась скупая мужская слеза)))) Лача я помню о тебе.....)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скобок мало поставил

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая машина, только прокладка клапанной крышки бесит порой
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нравятся вагоны) Что будете взамен брать?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"пикнул сигналкой и пошел в закат" звучит так, будто ключи не отдал )

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
я свою первую машинку тож с грустью поодавал. Было это 15 лет назад... С новыми (правда уже бывшими ) её хозяевами до сих пор общаемся...