Как я конкретно затупил

Заменил неделю назад на копейке воздушный фильтр. Просто пришла пора его менять, да и машинка стала подтупливать. Выкинул старый, поставил новый, сел, поехал, нарадоваться не могу - машина-зверь прёт как дурная. Никогда на газе так не ехала (газ в целях экономии был слегка прикручен винтом жадности).

Но радость была недолгой. Огорчил  расход - почти 15л газа/100км. Думал что увеличение расхода, возможно, связано с похолоданием (но не на 5-6 же литров !).

И вот сегодня утром, опять же в связи с похолоданием, решил заводиться и прогреваться на бензине (летом заводился на газе, хоть это и неправильно).

Завожусь, а машина заводится и тут же глохнет, холостые обороты не держит, при попытке газовать - чихает и тоже глохнет.

Ну думаю, за лето пришёл карбу толстый пушистый зверёк. Думал раскрутить его и попробовать продуть жиклёры насосом (хотя бы жиклёр ХХ). Открываю крышку воздухана, а там...

Как я конкретно затупил Текст, Авто, Моё, Тупость

Как купил - так и поставил. Бумажечку-то снять забыл. Отсюда и расход газа вкупе с повышенной динамикой, и отказ движка работать на переобогащённой бензиновой смеси.

Короче снял бумажку - на бензе завелась, на газе приемистость провела.  С расходом дальше поглядим, но думаю должен упасть..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж вы, Семён Семёныч!?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

как говорили в школе -а голову ты не зыбыл?

Автор поста оценил этот комментарий

проверяй, только не пиши сюда свою чепуху. скоро блять начнут писать как шнурки завязывают и зубы чистят...