Как я хотел "повысится" на работе.

На очередной волне собеседований и трудоустройств, расскажу о своём случае. Работаю на одной из птицефабрик мясного направления около 2-х лет в технической службе, слесарем КИПиА. Иногда замещаю Инженера КИПиА. Так вот, потребовался им начальник производственного цеха по выращиванию бройлеров, с техническим образованием. Т.к. основная задача начальника производственного цеха-поддерживать программы освещения,кормления, микроклимата -вентиляция, влажность, температура и т.д., ну, так же высчитывать количество корма на количество голов, следить за сбором падежа, состоянием оборудования. В случае поломок, вызывать соответствующих работников технических служб-слесарей, электриков, теплотехников, КИПовцев. Программы разрабатывают технологи. Просто, технарь нужен, потому что ребята с птицеводческим или аграрным образованием, только что после выпуска или с малым опытом,  в большинстве не шарят в оборудовании. Так вот, т.к. требуется им такой специалист с техническим образованием, оставляю отклик у них на сайте. Мол, так то так то, работаю у Вас, шарю в оборудовании и микроклимате. На что получаю ответ:


"Спасибо за отклик, но нам нужен человек с опытом на мясном производстве".  Моё выражение лица:

Как я хотел "повысится" на работе. Работодатель, Собеседование, Повышение, Птицеферма, Длиннопост

Посылаю ответ вопросом: "А наша птицефабрика, разве, не мясное производство?"(на самом деле, нет. Я подумал, что лучше обратится к главному технолога)

Естественно, я подумал, что ничего далее из отдела кадров бы не получил("Ты че сука, самый умный?"©). Напрямую обратились к главному технологу, на что тот сказал что то невнятное, "Ну, я подмаю, буду иметь ввиду". В итоге взяли другого человека из другой службы, с " практически нулевым" представлением о технологии этой фабрики. Ну, типо, главный технолог поручился и сам будет обучать под свою ответственность. Парень, вроде справляется с поставленной задачей. Но это уже другая история.


А у меня пропало желание, работаю себе спокойно после этого случая, никто мне голову не джахает за падёж и прочие недочеты. Всем спасибо, за то что прочли!


Цыпочки на последок:

Как я хотел "повысится" на работе. Работодатель, Собеседование, Повышение, Птицеферма, Длиннопост
Как я хотел "повысится" на работе. Работодатель, Собеседование, Повышение, Птицеферма, Длиннопост
Как я хотел "повысится" на работе. Работодатель, Собеседование, Повышение, Птицеферма, Длиннопост

БМ ругается на картинку и мои же фотки.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наконец начинаешь понимать, как устроены такие предприятия:)
Просто у диспетчера есть толкач, а у тебя нету.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя такая карма. Как и у меня. В свое время на то что почему взяли не меня. Услышал -нам нужны свои проверенные люди. А взяли родственника сопляка с купленным образованием.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цыпочки на последок:

отдельное спасибо, это было просто

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

да это обычная практика, почему-то не берут на должность выше уже работающих людей на предприятии. Может HR-ы подскажут нам почему?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Повеситься?

раскрыть ветку