Как я ходил в Припять

Часть 4, заключительная. Ответы на вопросы.
Как я ходил в Припять Часть 4, заключительная. Ответы на вопросы.
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а в соц сети с тобой можно связатся, есть несколько вопросов которые лучше обсудить не на широкой публике)
я в вк vk.com/shadowlexx
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На большую часть вопросов есть ответы в комментариях серии постов "Как я ходил в Припять" и "Долгая дорога в Припять". Так же там есть и способы связи со мной
#comment_17993174
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не потерять самому: хороший конвертер, в том числе радиации - http://www.convert-me.com/ru/convert/radiation/
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста сделай один коммент с часто задаваемыми вопросами и ответами на них )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все часто задаваемые вопросы(для меня это больше 2) были озвучены в этом посте. На единичные адекватные вопросы я отвечаю в комментариях. Задавай тут, я отвечу.
Автор поста оценил этот комментарий
А что на этих двух полосах? Ничего? Зачем они нужны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая - это просто дорога, по которой осуществляются патрулирование, вторая это контрольно-следовая полоса шириной около 2-3 метров
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все во флектарне потому что дёшего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был весь в черном, а почему товарищи предпочитают этот камуфляж, я хз.
Автор поста оценил этот комментарий
так как ты дикарем проникнул на територию или через КПП с документами проходил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я писал в первом посту, весь поход осуществлялся "дикарем".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус, скажи пожалуйста, ловили ли вас? Сам там бывал в качестве экскурсии/пикника, и вокруг Припяти колючка + патрули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, меня палили на мосту летом. Отвезли в первую роту в Дитятках, составили протокол, накормили, дали помыться (1 сутки уже шли) и утром в суд отвезли. Там присудили 300 гривен и отпустили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот с самого начала интересно, вы что туда совсем без оружия ходили ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую брать оружие, при запале будет много хлапот.
У нас с собой были туристические ножи, фонарь с 2мя D-батарейками, который можно использовать как дубинку и десяток ручных сигнальных ракет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, походу от поста веет немного радиацией... (Сам скоро собираюсь туда)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замерь дозиметром монитор=)
Автор поста оценил этот комментарий
а если зарегистрированное ружье? а пневмат? хотя пневматом кабана не постреляешь... а вообще патрули частые? большая вероятность попасться? нету опыта что делать, если спалили? бежать, не бежать? мб если военный объект, то "стой стрелять буду" и на поражение, если убегаешь, как в армии на посту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит брать никакого оружия, если нет опыта в охоте - тем более. Только больше зверей спровоцируешь. Патрули это патрули, почитай чужие отчеты в Сети, можно найти даже карту блок постов. Можно попробовать сбежать, если расстояние большое до них, но если лоб в лоб столкнулись, то не стоит. Стрелять никто не будет, а побить могут.

Хотя это Зона, убьют и никто не заметит=)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно кинуть ссылку на онлайн камеру на чаэс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только увидел ваши посты. Сейчас буду читать. Вообще собираюсь либо в январе, либо летом туда попасть .... Экскурсию брать не собираюсь ибо 10 штук ... просто жаба давит платить за прогулку ...
Короче, вопрос, вы по второму кругу туда не собираетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично пока не собираюсь, если только след летом\осенью.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне всегда было интересно. Помню как-то наткнулась на жж с фотографиями оттуда и с видео упавшего вертолета. Меня вышибло из реальности на двое суток. Воображение дорисовало кое что, убрало людей из москвы и... Пугающе. А есть ли вблизи москвы или еще каких крупных городов АЭС? Ведь такой тип ректора не на одной ЧАЭС стоял? А еще Фукусима. Я понимаю их нельзя сравнить, но все же. От какой из аварий больше вреда? Человеческие жертвы, загрязнение и будущее. От аварий на АЭС нельзя полностью быть застрахованными. Допустим, если вдруг война, выдержат ли АЭС авиа удары? Я понимаю, у меня крайне пессимистичные взгляды... Чисто интерес и опаска...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Список всех АЭС можно найти в интернете.
Насколько знаю, Чернобыльская авария нанесла больший урон по природе и земле в целом, чем Факусима.
Вспомни, что большая часть АЭС строилась во времена Холодной войны, а тогда защищали все и вся, тем более электростанции, это стратегические объекты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Перевал Дятлова" нет планов посетить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, пока не имею альп опыта и снаряги.
Автор поста оценил этот комментарий
Я просмотрел все втои посты про Чернобыль и хотелось бы от такого человека как ты получить карты этой месности и машруты по которым безопаснее всего пройти, если конечно это не великая тайна)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карты генштаба и Викимапия в помощь. Маршрутов куча, только не один не гарантирует 100% безопасности. Если вы прочли все мои посты, то 2 маршрута вы уже знаете.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А минного поля там случайно нет? Не хотелось бы подыхать на подходах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, нет, у них денег на колючую проволоку новую даже нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Так а на вторую что з собою грабли брать что бы замести след?)
Как ее перейти, что бы не заметили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не заморачивались, просто перепрыгивали и уходили, потому что шли все ночь и выслеживать никто особо не будет. Просто есть потому что положено на границах.
Есть люди кто веточку берет и заглаживает кое-как
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все понравилось, но нету моего любимого: фото (а если бы видео...!) пустых улиц, заброшенных домов, атмосферы одиночества и отголосков прошлого. Все, что я хочу от Припяти/Чернобыля - это увидеть в живую заброшенную детскую площадку, зайти в обычную квартиру и созревать выпуск газеты 1986, облезший школьный портфель на пороге и СССРовскую игрушку, стоящую в иглу.
По Чернобылю ходить можно или там очень большое излучение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чернобыль - не заброшенный город, там живет персонал станции с семьями, действует вся инфраструктура.

В Припяти нет нетронутых квартир, большая часть представляет собой голые стены. После аварии все квартиры были уничтожены, что бы местные жители не смогли вернуться, даже если захотят. Остальное доделали мародеры.

Вот тебе газетка
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же и спрашиваю, как ты пролез на зону? Есть ли лазейки и т.д., если есть где об этом почитать дай знать, или расскажи сам, пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Периметр представляет собой бетонные столбы на расстояние 2 метра друг от друга, между ними натянута колючая проволока, обычная которую можно покусать или просто подползти. Дальше идет патрулирует полоса и контрольная полоса. За заднем плане фото можно разглядеть.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы