Как я к Ростелеком подключался

На волне постов о любимом всеми Ростелекоме.

В году 12-13-м, после постройки своего дома, естественным образом возникла необходимость Инета. Частный сектор, это всегда непросто. После проведенного маркетинга остановился на этой чУдной конторе. Звонок, милый голос принял заявку, обещал рассчитать и перезвонить. Перезвонили, даже в обещанные сроки.

- Здравствуйте, Ваша заявка выполнима. Цена вопроса - 50 000, срок - до полугода.

- Ооооооо? Скока - скока????

- 50 тысяч. Да, забыла спросить, а стационарный телефон у Вас есть?

- Нет...

- Тогда извините, выполнить подключение невозможно.

- Аааа???

-Бип-бип-бип...

То есть мне за полтинник через полгода!!! обещали подключить в лучшем случае ADSL. По готовой уже линии.

Абсолютно реальная история.

P.S. Через три-четыре месяца мне молодая контора провела оптику. За 1600.

P.P.S. А что, вообще существуют еще герои, которые пользуются услугами Ростелекома?

134
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял из комментов, что 90% пользователей РТ - от безысходности.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что, вообще существуют еще герои, которые пользуются услугами Ростелекома?

Привет от домика в деревне с стационарным телефоном и 14/0.8 Мбит ADSL за 800 руб/мес (вообще-то до 20 Мбит, но телефонная линия не потянет).

Вне городов кроме Ростелекома проводных провайдеров почти что и нет. Так что "героев" сидящих на Ростелекоме более чем достаточно.

Или вы можете подсказать кто в деревне Краснодарского края возьмется провести оптику от АТС Ростелекома? Сомневаюсь.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сидел раньше на Онлайме. Теперь их купил ростелеком. Так что теперь я в ростелекоме. Откровенно говоря, за 6 лет проблем с интернетом у меня не было. Только маркетинговый отдел у них бездарный
3
Автор поста оценил этот комментарий

как много сотрудников ростелекома набежало))

у меня в поселке только один оператор, вот уже почти год прошел, как я оставил заявку на подключение (частный дом, тянут оптоволокно по воздушной линии). Ах да, цена за подключение 15000 (раньше 30000 было), так что в принципе это норма)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, юрлицо на территории БЦ Союз - Ростелеком единственный провайдер, который предоставил гарантированные 100 Мбит и layer 2 site to site. Вообще-то нужен был гигабит, но на безрыбье и сотка сойдёт. Так что для вконтактиков и прочих интернетов, конечно, есть провайдеры подешевле, пожирнее и получше, но как только нужно что-то чуть более профессиональное чем просто интернет - получается что Ростелекому и альтернативы нет.
раскрыть ветку