Как я дважды убегала из дому в 22 года и как меня "добровольно" возвращали не без помощи доблестной полиции

Как я дважды убегала из дому в 22 года и как меня "добровольно" возвращали не без помощи доблестной полиции Дагестан, Махачкала, Яхочужитькакбелыйчеловек, Правосильного, Боюсьогласкиисплетен

Меня выдали замуж родители, собственно как и выбрали мне профессию (полностью купленную кстати), учёбу мои родители презирают, сказали что отправили в вуз чтобы после замужества не сказали что тупая) Я боюсь меня увезут в село и запрут там. И огласки боюсь. Убегать и улетать пробовала, при ожидании рейса Махачкала - СПб сотрудники полиции передали меня брату и отцу, те закрыли насильно дома, хотя я была совершеннолетняя. Мои родители не плохие люди, просто они руководствуются средневековыми понятиями. Я хочу помочь себе и/или другим девушкам быть свободными людьми с правом передвижения и свободы выбора распоряжаться своей жизнью. Без огласки, мне не хотелось бы чтобы на меня тыкали пальцем всю жизнь. Что я могу сделать ? Срок давности привлечения сотрудника полиции за бездействие/противоправное действие прошёл, да и все и всё в нищей республике покупается..


Upd в первый раз я уехала на поезде, меня нашли в другом городе.


Минусы получила, потому что высказалась о том, что алкоголь способствует вырождению нации (мне так кажется)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасное достижение за жизнь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто быть обслугой и инкубатором это достижение.

Да, не прожить жизнь в рабстве - это достижение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если описанная ситуация - не вброс (в чем я, на самом деле, сомневаюсь), то это *здец.
Неужели правоохранительные органы не могут помочь? Вас не могут насильственно удерживать или принуждать что-то делать. Даже если это ваши родители.
И да, без огласки вряд ли получится решить проблему. Особенно если вы хотите, "помочь другим девушкам быть свободными людьми".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не вброс. Почитайте группу Феминизм. Кавказ в вк, там много разных женщин о своих проблемах пишут. Сейчас у меня все хорошо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, разумеется. Только это понимание вряд ли ей поможет в данной ситуации. Разве что, как напоминание о том, что если она таки освободится от влияния родителей, то ей надо будет озаботиться о финансовом обеспечении своей жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу о себе позаботится финансово
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите и помощь получить, и без огласки... Вы как это себе представляете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде бы все хорошо, я почти развелась. Добби свободен!)))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
тролль или сбежавшая невеста по дагестански? )

тебя выдали замуж... что значит "хочу помочь себе и другим девушкам быть свободными"? ты этих других девушек спроси чего они больше хотят -выйти замуж или быть свободными?..

что там в СПб по твоему тебя ждёт, когда против устоявшегося мотива "в Питере пить" ты собираешь дизлайки за высказывание о том что алкоголь способствует вырождению нации?
национальный вопрос здесь ещё, мдэ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тролль. И уже почти свободный человек.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть обычаи, их надлежит соблюдать. Возможность свободно трахаться с кем угодно Вам кажется свободой, а на самом деле это просто один из признаков шлюхи. И их ни в каком обществе не уважают, шлюх - используют и бросают, как использованный презерватив. Родители, конечно, не хотят такой судьбы детям и принимают решения в соответствии со своим воспитанием. Ни один родитель не хочет, чтобы его дочь стала шлюхой. Просто правила жизни в Дагестане несколько жестче и спрос неотвратим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пошли бы Вы нах/в Афганистан/Африку со своими правилами из моего поста?

А что мне делать со своим телом я разберусь без вашего непрошенного мнения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень некрасиво выражаетесь. Я это заметил в самолёте - в Махачкале женщины ведут себя тихо и скромно, как им и положено, а уже в самолёте распоясываются и приходится ставить их на место.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что забыла спросить у вас что мне положено. Вы меня прошаете?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы нет - то не посадили бы, и отец наделал бы новых чудесных детишек. Был я в Дагестане, слушал и точку зрения с мужской стороны по ситуации - и не могу сказать, что мужчины так уж неправы. Не все традиции плохие, не от всех нужно отказываться. А кинжалы в Махачкале вообще отличные!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новых чудесных детишек" а старых закопать! Не кошерные.

Ишь ты, трахаться захотели. Это только мудакам можно. И вообще, вари детей, рожай хинкал, глотай пыль с полок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про феминизм твой я уже писал в другом твоём посте.Не увлекался этой темой,говна у феминисток выше крыши,только счастья-...уй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нах иди, со своими советами про феминизм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тема потому что очень скользкая,легко в срач сорваться.
Сейчас вот комменты твои прочёл,уже не так уверен,человека живого увидел.Буду посмотреть...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за доверие. Ваш голос очень важен для нас.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые психиатры считают чутка иначе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дееспособный человек волен поступать в соответствии со своим выбором и законами (общественным договором)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что пьянство, разврат и содомия не украшают девушек. Как и сигарета во рту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только девушек не украшает разврат, содомия и пьянство. Но это их свободный выбор, умереть от СПИДа или рака легких
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что пьянство, разврат и содомия не украшают девушек. Как и сигарета во рту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек волен делать со СВОИМ телом все, что считает нужным.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал в другом посте этого автора,здесь повторюсь:это тролль,хватит бои устраивать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основания для таких домыслов?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То же так подумал. Про насильное замужество говорили и раньше... Хотя автор в минусах. Увидел пост на эту тему залайканый и решил тоже немного срубить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, так было на самом деле. Что мне с ваших лайков?
Увидела пост и написала о себе. На волне. Теперь я почти развелась, удалось таки упросить родителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сжиженными
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама решу, какие буквы откуда мне ***дить, можно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет обязательного психиатрического обследования для населения, некоторые вещи проходят мимо внимания психиатров. К ним попадают либо очень запущенные случаи, когда сам человек или его окружение осознают необходимость лечиться, либо при явной опасности пациента для окружающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже когда справки водителям выдают, тупо их штампуют..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не универсальное правило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дураки нужны. Иначе некому будет выполнять тупую, монотонную работу, требующую большой физической силы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грузчики не переведутся
Автор поста оценил этот комментарий
Опять с..ижженными фразами выражаешься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какими-какими, простите?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший выбор, хорошая альтернатива.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дураки должны платить за свою глупость, иначе не поумнеют. И вообще чем меньше глупых, несознательных людей - тем лучше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дурак что-ли ты? Это уже не в моде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно отца посадили, который двух своих дочерей закопал.. Хорошо мама дочек заявление подала. А если бы нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дурак что-ли ты? Это уже не в моде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жирнота какая! Толстота
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вранье.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писька бритая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуешься?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На большинство бап смотришь и средневековые обычаи кажутся не такими уж бесполезными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезанная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ауле такого не принято. Но есть где режут.
Автор поста оценил этот комментарий

наргиз ты ли это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такая Наргиз?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
че за вбросы с утра про Дагестан? родители-деспоты, насильное замужество? меня терзают смутные сомнения, но предположу что автор- одно лицо с http://pikabu.ru/story/istoriya_o_tom_kak_religiya_mne_zhizn...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увидела ее пост и написала о себе тоже.