Как я детей на кладбище пугал

Привет, Пикабу, сегодня я расскажу вам одну историю, из времени, когда трава была зеленее, а я был студентом.

Как я детей на кладбище пугал Кладбище, Охрана, Юмор, Длиннопост

Довелось мне в студенчестве работать админом (нубо-аникеем), а организация, где я админил, осуществляла, как одну из услуг, охрану муниципальных кладбищ, там мне и предложили подработать. Совмещать учебу, админство в пятидневку и охрану сутки/трое было сложно, но работа в охране позволяла зубрить конспекты в светлое время суток, так что я недолго думая согласился. Особенностью нашего кладбища было то, что располагалось оно впритык к дачному массиву.

Слева кладбище, справа дачи:

Как я детей на кладбище пугал Кладбище, Охрана, Юмор, Длиннопост

В этом была проблема, подростки на дачах облюбовали для посиделок крайние могилки. Да и ладно, пусть бы там сидели и тихо посасывали пиво, так они припирали бумбокс и на всё кладбище включали музыку, чаще всего Русское радио.

До меня с ними боролись разными путями - ругались, угрожали милицией, пугали, но всё без толку. Когда я пытался с ними поговорить, эти подвыпившие мини-маргиналы просто послали меня. Я, конечно, мог их просто поколотить, но "этож дети", это не наш метод, и я решил, что придумаю альтернативный вариант.


Было спланировано много способов, но не один не обходился без нанесения тяжких и не очень тяжких. И тут мне попался на глаза FM-трансмиттер, его принесли мне пару месяцев назад починить (тыжпрограммист, ты всё можешь), я его починил, но его так и не забрали.

Как я детей на кладбище пугал Кладбище, Охрана, Юмор, Длиннопост

Кто не в курсе, FM-трансмиттер это такая прибамбасина для прослушивания MP3 (и других) файлов с флешки или карты памяти, в машинах со старыми магнитолами. Принцип прост, втыкаем его в прикуриватель, в него пихаем флешку, по радио ловим его частоту и слушаем музычку. В этом трансмиттере было две очень полезных функции, во-первых можно было выставить частоту передачи вручную, при чем в очень широких диапазонах, во-вторых он был очень мощный и перебивал всё и вся.


И у меня созрел коварный план!


1. У друга была отобрана флешка, аж на 256 метров (да, тогда это было ацким дефицитом).

2. Под покровом вечера, у бухгалтера, из упса был извлечен аккумулятор из бесперебойника, а сам упс был отучен пищать по этому маловажному поводу.

3. Трансмиттер был подключен к батарейки от упса и настроен на частоту 105.5 FM

4. На флешку была записана отличная нарезка из детского смеха, скрипов, невнятного шепота, и душераздирающих воплей, записи чередовались с пустыми треками.

5. Всё это хозяйство было припрятано под лопушок и включено за три часа до темноты и за полчаса до их появления. Первый трек был с четырёх часовой (уже не помню, но скорее всего миди, так как было жесткое ограничение по объему).


Результаты превзошли все ожидания, как стемнело, музыку на несколько секунд перебил звонкий девчачий смех, через несколько минут из колонок раздался шепот. Больше радио на кладбище я не слышал, они смотнули оттуда, оставив часть бухла и девчачью олимпийку.


Вот так я спас покой мертвых, возможно, сломав детскую психику. Спасибо за внимание.

Автор поста оценил этот комментарий

а как вы догадались на какую волну они настроят приемник? трансмиттер ничего не занимает и никуда произвольно не вклинивается, вы сами устанавливаете волну, при чем, если вы установите волну, которая занята какой- то радиостанцией, то вас ждет глубокое разочарование.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слушали они Русское радио, всегда, 105.5, трансмиттер я выставил на эту частоту, я про это писал.

Про то-что он нормально вклинивался я писать уже устал, уже появляются мысли откопать в гараже этот трансмиттер и сделать пост разоблачения разоблачений....

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

чувак у тебя не было денди, которое ловили через три подъезда

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

С денди связанна другая история которой я не горжусь, мы брали блок с убитой денди (в который втыкались разъемы), подключали к блоку питания, перекрывали подстроечным резистором (или ферритом, уже не помню) один из каналов (вроде как НТВ), подключали всё это дело к видаку и обще домовой антенне, и крутили порнуху в место мультиков, на весь дом....


Правда без звука, но зато красную шапочку...


Короче молодые были, дурные, но с фантазией.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, что-то не сходится в твоих словах. Сам же пишешь, что

он был очень мощный и перебивал всё и вся
записи чередовались с пустыми треками

А потом пишешь

как стемнело, музыку на несколько секунд перебил звонкий, девчачий смех, через несколько минут из колонок раздался шепот

Если трансмиттер был включен постоянно, и записи звуков чередовались с пустыми треками, то подростки даже не могли включить свою радиостанцию, потому что трансмиттер сразу занимал канал, и они просто должны были слушать тишину и страшные звуки.


По такому принципу при использовании коротковолновых раций можно зажать кнопку передачи и весь канал будет заблокирован одной рацией.

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пользовались трансмиттером?

Он не глушит волну, он каг-бы вливается в основой фон, а на громкости перебивает её.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно админили? Просто тишина - это тоже сигнал, а не его отсутствие. Да и с бесперебойником как то дико. Дело в том, что в упсе батарея как правило на 12 вольт, реже на 6. А вот трансмитеру надо как раз 12. К чему был упс, если хватило бы акб?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Батарею как раз и дернул, а упс настроил что-бы он не пищал.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Лес в кладбище ?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лес в кладбище, оно старое, всё заросло, сверху как лес смотрится, но кое где могилки видны.

22
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть ты ему рассказываешь как он делал,пиздец вы ребята странные

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, лет 15 прошло, ты думаешь я помню детали)))))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабольством попахивает... починил - оставили, такую штуковину которая флешки жуёт аж дефицитные.. по 256 метров пади ещё и кассеты царствовали? Просто, кто то видел в 2000-2001 годах трансмиттеры? Компы то как говно было. До сих пор помню как новость показывали про революционное хранение на твёрдых телах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может чуток позже, но в первой половине нулевых дело было 2001-2005

4
Автор поста оценил этот комментарий
"частоту передачи в ручную, при чем в очень широких диапазонах, во вторых он был очень мощный и перебивал всё и вся"

пиздешь и провокация (не работают на fm диапазоне,)не дальше 20 метров


раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

1. Мой работал на FM, листать можно было от 83 до 120

2. Сие чудо техники было спрятано в пару метрах от их тусовки, под лопушком.


Кстати фотка именно от такого-же, один в один, справа есть разъем под джек 3,5, я с ним еще несколько лет ездил, когда машину купил .

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вот вам нескладуха: «На флешку была записана отличная нарезка из» и «уже не помню но скорее всего миди». Миди — это текстовый файл с нотами. Так что, скорее уж в ужасном качестве в мп3 было завернуто, тогда, с учетом тишины, вполне может поместиться.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Про миди я предположил, дело было очень давно, я не помню как мне удалось сделать четырёх часовой файлик с малым весом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто цитатка, раз вы сами не в состоянии найти и прочитать.

В отличие от других форматов это не оцифрованный звук, а наборы команд (проигрываемые ноты, ссылки на проигрываемые инструменты, значения изменяемых параметров звука), которые могут воспроизводиться по-разному в зависимости от устройства воспроизведения. Удобство формата MIDI как формата представления данных позволяет реализовывать устройства, производящие автоматическую аранжировку по заданным аккордам, а также приложения 3D-визуализации звука. Кроме того, такие файлы, как правило, имеют на несколько порядков меньший размер, чем оцифрованный звук сравнимого качества.


https://ru.wikipedia.org/wiki/MIDI#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D0.BC....

А теперь расскажите, как вы собрались записывать/конвертировать/оцифровывать хрипы и детские крики в midi…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал что в МИДИ была "Тишина", звуки полюбому MP3, может и "Тишина" в MP3, я уже не помню таких тонкостей, просто предположил если бы в данный момент делал подобное и трансмитер держал миди то я бы в первую очередь посмотрел в сторону миди.


Читайте внимательней пункт 5.

показать ответы