Как я делал "НЛО"

Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост

Три года назад мне понравились дроны в фильме "Элизиум", но тогда я ещё не увлекался постройкой радиоуправляемых всяких штуковин. Приблизительно через год, когда я для сына, или себя, сделал яхту, самолет, квадрокоптер я вспомнил тех дронов и понял что они были сделаны на базе квадрокоптера:

Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост
Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост
Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост
Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост

И, не пытаясь в точности скопировать,разобрав первый квадрокоптер,приступил из того что было, за работу:

Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост
Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост
Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост
Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост
Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост
Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост
Как я делал "НЛО" Дрон, Квадрокоптер, НЛО, Элизиум: рай не на земле, Своими руками, Видео, Длиннопост

Используемые материалы: пенополистирол 25 плотности, оклеенный одним слоем стеклоткани. Начинка: NAZA-M LITE без GPS, Afro 30Amp, AX-2810Q-750KV,пропы на 12, акк: ZIPPY Compact 5800mAh 4S 25C,камера Мёбиус с повороткой вверх вниз, видео: LawMate 1.2GHz, фонарь 1100 люм, зелёный лазер, 4 по 3w светодиода снизу и бортовые огни по кругу...Диаметр 90 см

Ну и видео:

54
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж тебя расцеловать готов за это НЛО!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько он примерно минут может летать ?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

минут 15

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор:) Создайте подобный дрон,только в 10 раз больше)))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вы смеетесь, а я планировал подобное, но как только доллар стал в два раза больше я бросил эту затею

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальная скорость та что на видео?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коптер просто удивить и попугать и он уже давно в прошлом,я делал более эффективную модель, чуть поменьше и из карбона, многие видели видео где ребенка на сноуборде тянет квадрокоптер так вот там был он. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, тут такая ситуация, я студент, и есть у нас такая дисциплина как УИРС,где студенты проявляют свои творческие качества. Так вот уже третий семестр мы с напарницей разбираем теорию и принцип работы квадрокоптера (какие магниты используются, что за двигатель и т.п.) и собсно сейчас дело дошло до того,что мы должны уже собрать его. Так вот не могли бы вы подробнее рассказать о том, чем вы руководствовались при сборке и где покупали все детали для сборки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть выше из чего, ничего необычного, как и все заказываю на Хоббикинге, алиэкспресс, ебее, бангуде....если что я есть в контакте http://vk.com/id26620755

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне, пожалуйста, на 887o@bk.ru, интересно было бы обсудить детали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я есть в контакте: http://vk.com/id26620755

2
Автор поста оценил этот комментарий

это было 12 винтов в виде соосной гексы. да, не очень хорошо в ветер летает, но не страшно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

огого!

Автор поста оценил этот комментарий

А расскажи что-нибудь про яхту Ред-Булл, которая на видео справа в доме. Это просто модель? Или сам делал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

делал, с неё и начал увлекаться моделированием, пошел с сыном на рыбалку, а он там заскучал, кораблики пускать начал, ну я подумал а сделаю я ему кораблик, ну и пока до дома дошел идея разрослась до вот такой яхты: https://www.youtube.com/watch?v=ncOHjDlbBKw&list=PLqK5xg...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй запустить его вечерком с крыши 16 этажки!)


Кстати,на какую высоту он максимум может подняться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на коптере обычной схемы я летал выше облаков, вот фото с обычного, а на этом максимум немногим выше пятиэтажек поднимался, не было цели выше.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 2,5 м, это была явно окта? В ветер пробовали летать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ветер не летает, это очевидно

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС он же "Валентин" =)) делал недвно нечто похожее https://www.youtube.com/watch?v=Z6h8AmB1W7Y

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на днях выйдет 3 часть дрон-шар уже приобрел серьёзный дизайн)

1
Автор поста оценил этот комментарий

дык в долларах скоко?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если все считать(он по камере тоже летает) и аппаратуру управления и фпв шлем, может штука баксов может больше, может меньше

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Круть. А можно стандартными методами заставить несколько коптеров двигаться в связке? Например изображать большую треугольную хрень на высоте)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но я этим ещё не занимался, в инете есть видео

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это многое объясняет , да что там - всё . Но выглядит сногсшибательно . А как с ветром ? Всё таки корпус ого-го .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в ветер не летает)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно ! А чего NAZA а не АРМ ? По деньгам вроде дешевле да и функций у последнего побольше .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто у меня уже была наза

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а денег сколько затрачено?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давно было, доллар другой был, и я постоянно что то мастерю, например пенопласт, эпоксидку, стеклоткань я в гараже взял, а электронику из другого квадрокоптера, специально только моторы, винты и светодиоды по моему заказывал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно ) молодец автор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

показать ответы