Как я через всю страну ехал. Часть 8

Часть первая

Часть вторая

Часть третья

Часть четвертая

Часть пятая

Часть шестая

Часть седьмая


Дальше начинается перевал через Уральские горы. Дорога достаточно хорошая, на подъемах по две полосы, пробок нет, поэтому серпантины особых проблем не доставляют.

Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
На трассе очень много торговцев. Продают сувениры, самовары и самогонные аппараты. Берем магнитики.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
К трем часам въезжаем в Башкортостан, останавливаемся на обед. Цены неприятно удивляют, все дорогое, и не очень вкусное.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
После обеда встречаем на трассе торговца с кумысом. Покупаем, пробуем. Папе не понравился.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Едем дальше. Начинаются поля с подсолнухами, так знакомые по Ростовской области.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
К шести въезжаем в Татарстан. Встречает он нас в стиле Иркутской области.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Что удивило в Башкортостане и Татарстане – это огромное количество нефтяных (или газовых?) насосов.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Куда ни глянь, везде они.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост

Часам к десяти добираемся до кемпинга рядом с Самарой. Расселяемся в два номера, трехместный и одноместный.


Это мой.

Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Рядом рядком ночуют дальнобои. Такие милые, когда не выталкивают тебя под встречную машину. Ложимся спать. За спиной 7900 километров. Дом уже близко.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост

День двенадцатый


Предполагаемый маршрут: Самара (Самарская область) – Борисоглебск (Воронежская область). 720 км.


Изначально ехать с Самары планировали в Волгоград, а оттуда в Ростов. Утром, проверяя предстоящий маршрут, я заметил, что дорога от Волгограда к Ростову не является трассой федерального значения, и неизвестно, в каком она состоянии, ремонтировал ли ее кто-нибудь. Поэтому я стал выходить на связь со знакомыми с Ростовской области, а папа пошел на стоянку дальнобойщиков. Дальнобои посоветовали ехать через Воронеж, а знакомый рассказал, как ездил он: Самара – Саратов – Борисоглебск – Анна – Бобров и трасса М4. Так и решили ехать.


Вход в номер.

Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Поиск нового маршрута
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Итак, с маршрутом определились, выезжаем. Двигаемся в сторону Тольятти. На улице опять дождь. Заправляемся, фиксируем на память цены.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Через два часа добираемся до Тольятти. Очень впечатлила жигулевская ГЭС. Когда едешь из Тольятти в Жигулевск, то двигаешься прямо по ней. Ну и ширина Волги, конечно, тоже впечатлила. Амур тоже далеко не маленькая река, но он привычный. К сожалению, сфотать додумались уже под конец моста, поэтому фотография даже близко не отображает красоты этого вида.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Двигаемся дальше, обходим Сызрань, к сожалению, не заезжаем. Въезжаем в Саратовскую область.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Погода улучшается, дорога тоже. Летим навстречу дому.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Нас сопровождает Волга.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
И саратовская природа
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Часам к шести добираемся до Саратова. Я путаюсь на развилке перед въездом, пропускаю поворот на объездную и мы въезжаем в город. Решаем не разворачиваться и проехать через город. На выезде останавливаемся у памятника Ми-2.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Дальше начинаются неприятности. Дорога очень плохая, много пробок. Населенных пунктов и заправок мало.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост

У грузовичка почти пустой бак, а встречающиеся заправки вызывают тоску и ужас. Наконец находим что-то приличное, оператор обещает роснефтевский бензин. Заливаем. Через 20 минут у грузовика падает тяга. По прямой кое-как разгоняем до 80, но чуть подъем, и все. Доползаем до лукойла, заливаем под горло 95. Бычок вроде оживает, но периодически дергается.


Темнеет, наконец, начинается дорога, свежий асфальт без разметки. В темноте пролетаю мимо поворота и съезжаю с трассы на какое-то ответвление. Разворачиваемся, возвращаемся. До Борисоглебска 50 км, время 10 вечера, очень устали.


К одиннадцати вечера почти без сил добираемся до города. 270 километров за 5 часов. Вселяемся в квартиру, находим стоянку для машин, и падаем спать. Завтра мы должны добраться до дома. А позади 8600 километров.

Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост

День тринадцатый


Предполагаемый маршрут: Борисоглебск (Воронежская область) – Дом. 770 км.


Ну что ж, мы почти дома, остался последний рывок, нам бы только на М4 выскочить, а уж там-то полетим.


Собираемся, едем на заправку, заливаем опять 95 в грузовичок, напротив в магазине автозапчастей берем топливный фильтр. И трогаем в путь.

Кот устал от дороги

Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост
Требует прекратить это издевательство над кошачьими.
Как я через всю страну ехал. Часть 8 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост

Конец восьмой части.

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий

бедный кот. а что если ему не в клетке сидеть, он плохо себя ведет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вы загнули, про уральские горы. Там 2 полосы в подъём в 3х местах всего, зато сплошная километрами тянется. Можно попасть за тяжёлой, медленной фурой, и плестись минут 10-15 с минимальной скоростью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Сызрани делать вообще нехуй, немного потеряли.

раскрыть ветку