Как я через всю страну ехал. Часть 2

Первая часть

Навигатор модели «Груня» проехал так все 9500 километров, следя за правильностью маршрута, а так же моральным и физическим состоянием водителя.

Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Еду на ипсуме, и вспоминаю, что у него есть круиз-контроль, а что может быть лучше него в дальней поездке? Только автопилот! Поездка на ипсуме превратилась в отдых после грузовичка. Один уставал, пересаживался в тойоту, второй, отдохнувший, с новыми силами шел в грузовичок. Благодаря этому мы смогли находиться за рулем по 13-16 часов в день.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Помня вчерашнюю харчевню, останавливаемся у кафе, где много дальнобойщиков.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
И не ошибаемся, несмотря на презентабельный вид, цены довольно средние, а еда вкусная. Средняя цена на обед по ДФО где-то 1200-1500 рублей на четырех человек. Обед включает два первых блюда, три полный вторых и второе без гарнира, четыре салата, два десерта и горячие напитки.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Продолжаем движение. Дорога начинает портиться.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Появляются ямы. У грузовичка спереди многорычажка на торсионах, поэтому плохую дорогу он не замечает. Правда на больших неровностях цепляет колесами подкрылки.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
А вот ипсуму сложнее, у него обычный макферсон, плюс он еще и нагружен, так что скорость приходится снижать.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
До Читы ровно 1000 км
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Вместе в дорогой портится и погода, начинается ливень. Трасса все время либо поднимается, либо спускается, из-под впередиидущих фур летит грязь и вода, забрызгивая лобовое, а обгонять тяжело, еще и видимость снижается. В какой-то момент собрался обгонять, вышел на встречку, и вижу вроде силуэт впереди. Решил не рисковать, вернулся в свой ряд, и точно! Через несколько секунд пролетает навстречу паджеро цвета мокрый асфальт с выключенной оптикой. Пользуясь случаем передаю ему привет!
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Добрались до границы округов. Прощай, Дальневосточный федеральный округ!
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Здравствуй, Сибирский федеральный округ!
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака

Так как целью нашей поездки был не только переезд, но и знакомство со своей страной, мы заранее искали достопримечательности на своем пути. И именно Сибирь была нам наиболее интересна, а именно Байкал и Бурятия. Но до них еще далеко.


Поздним вечером мы прибываем в город Могоча. Город довольно печальный, большая часть строений деревянная, квартир нам найти в нем не удалось, поэтому останавливаемся в гостинице. Как нам сказали позже в Чите: «после Могочи любой город красивый». В отличие от более населенных регионов России, по дорогам ДФО очень мало деревень, а Могоча стоит между Белогорском и Читой, поэтому в ней много гостиниц, но и ценник в них довольно бодрый. Снимаем 4 местный номер, фотаем на левый глаз дремлющей Груни и ложимся спать. Позади 1900 километров.

Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака

День четвертый


Предполагаемый маршрут: Могоча (Забайкальский край) – Чита (Забайкальский край), 590 км.


Вчера прошли 900 километров, что вкупе с плохой погодой и такой же дорогой нельзя назвать легкой прогулкой. Плюс все время стараемся ободрить грузовичок, заставить его ехать быстрее. Регулировали трамблер, регулировали топливную смесь. Удалось добиться незначительного улучшения динамики, а так же снизить расход до 13-15 литров на сотню. Правда, мы учитывали, что на нем стоит карбюраторный полуторалитровый движок на 67 кобыл, но верили в лучшее. Плюс нас смущал провал при нажатии педали в пол. Как будто не открывалась вторая камера, что мы и решили позже проверить. Но об этом потом.


Итак, утро в Могоче, завтракаем, кот делает зарядку, собираемся.

Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Грузимся, собака, за то, что раскопала втихушку горшок с елочкой в багаже, отправляется в карцер. Выезжаем осмотреть город при свете дня и двинуться на Читу.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Город не оставил каких то хороших воспоминаний.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Одна центральная улица.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
И вокруг атмосфера разрухи, заброшенности.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Зато запомнились гаражи из вагонов.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
От Могочи до трассы около 11 километров, выезжаем.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Дальше начинается прекрасная природа.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Горы.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Сменяются равнинами.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
А на горизонте ливень
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Зато впереди солнце
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Иногда равнины сменяются лесами
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака

Конец второй части.

Лига путешественников

22.5K поста52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на грузовичке бензонасос полетит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это делаешь. демон?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку