Как я была в секте 4

Дорогие мои подписчики,вот мы и подошли к завершению рассказа.

Закончилось все банально. Прилетел Дрогон и всех спас:) А, как спасал вы узнаете в 4 сезоне через год:)
Те, кто не хочет ждать так долго, сбросьте 15 долларов на вебмани :)

Шучу, шучу:)) Не для того, я 2 года специально в секту ходила, что бы потом столько плюсиков насобирать на Пикабу,и по меркантильным причинам их лишиться:)


Прежде чем перейти к рассказу, как мы выпутались из этой секты. Хочу ответить на ряд вопросов в комментариях.

1)Юридическая сторона. Почему никто не подавал в суд?

Как потом выяснилось, с юридической точки зрения подкованы они были хорошо. Никогда нам не давали квитанции на оплату за тренинги. Все записывалось, как добровольные пожертвования. Так же они не подсыпали в еду запрещенные психотропные вещества. А только, некоторые безопасные, но вызывающие нужные им эффекты, травы. Выездные тренинги тоже нигде не документировались. Потом, если человек зарабатывает 6 лямов в месяц, не кажется ли вам, что для него купить нашу милицию и суды не будет большой проблемой.

2)Как разумные люди могли поверить в эту бесовщину? Почему все думали, что у гуру били сверхъестественные способности?

Как я написала в первом посте, заманивали изначально тренингами по психологии. Но сверхестественного гуру было иметь выгоднее, так, как тренера-психолога можно всегда послать, а тут вроде страшно, вдруг порчу нашлет:) Так же Гуру умел «читать мысли» и «угадывать» желания адептов, по донесениям множества подсадных уток, которые с нами общались. Просто, в тексте я рассказала о роли каждого: он шпион, он вербовщик, он еще, кто то. Но представьте, что вы приходите первый раз, один, и, если вы здоровый человек, вам и в голову прийти не может, что основная масса людей приставлена, что бы за вами следить и докладывать. А потом на занятиях, мимоходом, Гуру подходит лично к вам, и спрашивает, вы случайно в детстве в озере не тонули, или у вас велосипед не крали. А вы думаете, как же он это мог узнать. Причем народу очень много.Нормальному человеку без мании преследования:) и в голову не может прийти, что на каждого там досье, которое гуру на память выучивает. Плюс, всех постоянно колбасило от съеденных травок. Но все думали, что это реакция на присутствие гуру. Так же гуру «Излечивал» болезни у «больных». Время от времени делал такие шоу. Еще,пугал, что все про всех знает, и в случае бунта нашлет разные бяки. Так, же много подставных лиц, рассказывали, как бы случайно, страшные истории, о том, что гуру, когда-то обидел тот-то, и после этого с тем случилось, то-то.. Хотя, как потом выяснилось, обидевшие гуру здравствует и поныне:))

3)Кого больше было мужчин или женщин?

Больше было мужчин. Почему, не знаю. Может потому, что бабу и друзей давали:)))

А теперь собственно к кульминации.

Часть 4

Система работала, как часы. Но, Гуру был жаден...
Следует еще казать, что своих тренеров гуру не ценил и не уважал, и зарплату платил около 500-600 долларов в месяц. И относился к ним, как к своей домашней скотинке:) Ясно почему, в отличает от наивных адептов, он знал, кем они являлись на самом деле, и хорошо помнил, как он их необразованных, сирых и убогих подобрал на улице, умыл, обогрел, и научил, как разводить адептов на деньги:)
Взбунтовалась часть скотинки в конечном итоге, от того, что простые адепты бьются в священном экстазе при виде их светлого лика, а гуру их так не уважает не доплачивает.
Решили они уйти от гуру и тоже стать гурятами и организовать свою секту. Потом был большой скандал, гуру объявил их антихристами и сказал нам, что бы не думали ходить на их тренинги, если те будут их зазывать.
Теперь не на долго оставим этот момент, потом мы еще к нему вернемся.

После 2ух лет бесцельно потраченного времени, у меня начали закрадываться сомнения, что таки меня лоханули:) Цели не сбывались, мир я так и не поработила:), выдающихся успехов не достигла, как и остальные мои друзья по секте. Вернее, в начале все истории, рассказанные ими, про квартиры, машины, канары, принимались за чистую монету, но здравый смысл мне начал упорно шептать,что человек у которого есть мерседес и дом на канарах, не будет ездить на метро, выбирать самые дешевые кафе и одеваться в секонд хенде:)
Если, какие то особо ретивые неофиты нагло пробовали выяснить почему все-таки ничего по системе секты у них не работает и почему на них на работе не смотрят, как на сверхчеловеков. Отвечали, что они недостаточно стараются. И нужно просто еще раз пойти на тренинг:))) И вот еще чуть-чуть и они достигнут просветления:) А другие люди над ними смеются, потому, что нечистая сила внутри них, не дает разглядеть их вселенскую крутость:) Вообще, с тренером было проблематично по душам поговорить. Они сразу после занятий убегали. На твои вопросы потом тебе отвечали твои друзья-вербовщики. А ездить по мозгам они умели грамотно.
Но так или иначе, через 1,5 года я решила перестать ходить на занятия в секту. Ну, что тут скажешь.. Через месяц я поняла, что я конкретно попала, и у меня началась настоящая «ломка». Во первых, начался жуткий период неуверенности в себе,в секте мне рассказывали, какая я классная, а в реальной жизни, окружающие не подозревали о моей крутости:) Названивали каждый день друзья-сектанты. С вопросом почему я не хожу. Так же если я с ними выходила куда-то в кафе, то все разговоры сводились к обсуждению семинара на котором я не была:)) И рассказам, как именно после этого семинара половина группы достигла просветления:)) Потом я обнаружила, что мне просто скучно, так, как за это время из хобби и интересов у меня ничего не осталось. Решила записаться к психологу. Но после первого посещения, поняла, что психолог будет еще по круче сектантов-завлекал. (Кстати, еще мне кажется, что сложно выбраться из секты людям из-за того, что очень мало грамотных специалистов. В основном психологи, просто хотят, так же вас завлечь, что бы по дольше раскручивать на деньги)
В общем ,после первой и последней консультации с психологом, я решила больше не ходить к нему.
Через месяц «самостоятельной» жизни, начали одолевать сомнения, что может я рано все бросила. Казалось, что жизнь там была более яркой и наполненной красками. А в реальной жизни, я была одна, неуверенна в себе и своих силах.(за все время, там внушалось, что если ты чего то достиг, то только благодаря секте и гуру, сам ты не сможешь достичь ничего, так же, как выяснилось потом много внушалось под гипнозом, что люди даже не помнили этого).
Потом началась депрессия, не хотелось вообще выходить из дому. На работе взяла отпуск за свой счет.С реальными людьми тоже, не пришло в голову пойти пообщаться, они же все были «недочеловеки недоразвитые», не то, что я сверхчеловек:)) Продержалась еще месяц. Потом один раз поговорила с секто-парнем, он предположил, что возможно, моя депрессия из-за того, что я уже близка к просветлению, и мое подсознание и деструктивные программы мне не дают его обрести.
В общем, я с ним согласилась:) Вернулась в секту. Но сомнения и страх на счет того, что я сильно увязла не покидал меня. На счет сестры, ее тоже начали одолевать похожие мысли, но после того, как ей молодой привлекательной девушке, главный тренер, после того, как она спросила, кто ей подходит в мужья, выбрала непрезентабельного мужика на 20 лет старше:)) После чего сестра сказала, что пока не готова к серьезным отношения:)) Кстати, пары там, как потом выяснилось, подбирали по принципу, что бы один более материально обеспеченный тянул менее обеспеченного. И так же подбирали пары, которые не сильно нравились друг другу, что бы не ставили партнера выше секты и гуру. Если же замечали, что кто-то, кому-то сильно нравился, то наоборот старались развести по быстрому. Вообще в секте было выгодно иметь проблемных людей, всегда,стремящихся к недостижимым на их уровне жизни целям, замороченных, и, что-то ищущих. И тренеры всячески препятствовали исполнению желаний и налаживанию жизни, особенно личной. Вообще старались всячески разрушать жизнь и успехи. Что делать в секте, счастливому человеку с классной личной жизнью, работой и высоким материальным положением? Была свидетелем, когда советовали перейти с крутой должности, но, которая забирает много времени, на должность по проще. Разводиться советовали всем поголовно конечно:)) Прям, от всех бед один ответ:)) Так же бизнесы людям предлагали закрывать.и.т.д. Еще очень были популярны практики, самокопания, самоунижения, вспоминания моментов в прошлом, когда человек садился в лужу.
В принципе, я тогда уже почти осознала, где я нахожусь, и, что ситуация приобретает масштабы опасной, а не просто развлечения, как я считала все время. Приняла решение сделать еще одны попытку не ходить на занятие через какое-то время. Но все закончилось гораздо раньше.

Все закончилось, когда мы поехали на очередной выездной тренинг за город осенью. Как обычно народу было много. (на выездные тренинги собирался народ со всех курсов и близ лежащих городов. Всегда было от 100 до 2000 человек.) В этот раз собралось около 300т. Три дня по занимались обычной сектанщиной. И вот гуру видимо стало скучно и он предложил тем, кто был на машинах, (обычно привозил людей автобус, забирал возле станции метро) поехать, к какому-то магическому:) озеру и там по сектантировать. В тот раз мы с сестрой были на машине. Потому гуру взял и нас с собой. Всего поехало около 20и человек.
Приехали мы к озеру. Гуру сказал нам пробежать 10 кругов вокруг озера для разгона энергии. А люди были разного возраста. Пробегая 3ий или 4ый круг один мужик лет 50ти потерял сознание и упал. Гуру сказал, что бы никто не волновался, сейчас он по магичит и мужик очнется. Но шло время и мужик не вставал. Среди сектантов, оказался врач. Осмотрел мужика, сказал, что дело плохо пульс есть, но похоже остановка сердца.(сердечный приступ) По реакции гуру было видно, что, что-то пошло не так. Но скорую вызывать он испугался, надеясь, что мужик прийдет в себя сам. Через 4е часа мужик умер. Вызвали скорую.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение:

Приехали мы к озеру. Гуру сказал нам пробежать 10 кругов вокруг озера для разгона энергии. А люди были разного возраста. Пробегая 3ий или 4ый круг один мужик лет 50ти потерял сознание и упал. Гуру сказал, что бы никто не волновался, сейчас он по магичит и мужик очнется. Но шло время и мужик не вставал. Среди сектантов, оказался врач. Осмотрел мужика, сказал, что дело плохо пульс есть, но похоже остановка сердца.(сердечный приступ) По реакции гуру было видно, что, что-то пошло не так. Но скорую вызывать он испугался, надеясь, что мужик прийдет в себя сам. Через 4е часа мужик умер. Вызвали скорую. На удивление, из местной больницы, приехали через 15 минут. То есть если бы вызвали сразу, то мужика бы спасли. Я удивилась, услышав, что гуру и его тренер говорили докторам и участковым(потом милицию еще вызвали), что просто группа друзей гуляла, мужик отбился, и его поздно нашли. Так же гуру заявил, что к сектантам (!) неподалеку не имеет никакого отношения.

Мой сектантский мир рухнул, ясное дело. Я то думала, что гуру должен был воскресить мужика.

Начались разговоры среди нашей 20ки. Как выяснилось, что сектантский мир в тот день рухнул не у одной меня.

Сбились мы в кучку из 6и человек. (нам повезло, что к нам еще не прибились, как всегда подсадные, а то не ясно, чем бы все закончилось).

Я, сестра, мужик лет 40ка(как выяснилось он работал помощником депутата), бизнес вумен 45и лет, парень моего возраста, и домохозяйка в возрасте. Помощник депутата и бизнес-вумен, как оказалось занимались у гуру по той спец программе для избранных за 1000 долларов за час.

Помощник тоже высказал негодование,почему гуру не исцелил погибшего мужика. И, что это уголовщина какая-то получается. Непреднамеренное убийство в следствии отказа от оказания первой помощи. И гуру можно было посадить лет на десять. И нас с ним за одно за соучастие, если мы сейчас такие же показания дадим, если нас спросят. Было принято решение сесть по машинкам, отъехать на приличное расстояние и поговорить уже в спокойной обстановке.

В общем мы уехали. Когда приехали, в какое-то придорожное кафе,бизнес-тетка и помощник начали нести на мой взгляд какую-то ахинею.(я писала, что к слишком состоятельным людям был особый подход и им мозги на проч ломали). Как выяснилось, гуру так запудрил им мозги, сказал им, что те были избранными и целей вообще никаких не нужно достигать. Сказки про цели, это только для серой массы лохов, которые работают и живут на благо секты. Но им «избранным» гуру скажет правду. Гуру является посланником космоса, и обладает сверх способностями( цирк со сверх способностями и исцелениями больных, как выяснилось, демонстрировался избранным постоянно.) И мир скоро погибнет. И он строит ковчег для избранных. В общем отвалили помощник и бизнес-тетка гуру на ковчег по сто тысяч долларов с носа. (тогда мне казалось, что дико в такое верить, но я не знала, какими методами могли вынести так мозг, и скорее всего нормальные люди смотрели так же на меня) Когда же помощник и тетка поняли, что ковчега уже не будет, решили поделится информацией.

И тут мне в голову пришла гениальная идея. Решили мы нанести визит к тренерам-антихристам, что ушли от гуру.

На взаимовыгодных условиях мы обменялись информацией. Мы им рассказали что на самом деле произошло на озере. Они нам рассказали много интересного о самом гуру. Так же раскрыли все схемы в секте, кто там есть кто и методы вербовки. (Было потом смешно, когда звонил секто-парень узнавать, как у меня дела, и чего перестала ходить:))) Ну и, что ковчега, все таки не будет точно:))) Гуру, как оказался работал под патронатом у некоторых структур, и регулярно отстегивал им большую сумму дохода, что бы его не трогали.

Потом пришел к каждому человек от гуру, сказал, что гуру видит, что в организации у нас ничего не получится, и, что не нужно к ним больше ходить:)) Так же намекнул, что лучше нигде, ни о чем не распространятся, так, как гуру богат, влиятелен и опасен и, что бы ночью не пугаться, каждого шороха, лучше с ним не связываться. Как оказалось, куда действеннее магической силы, гопники с битами:)))

В общем на этом все и закончилось. По понятным причинам имя гуру и название секты озвучивать не буду.

У нас и у сестры сейчас все хорошо.(потом я очень увлеклась психологией и получила еще одно образование по психологии заочно, что бы разобраться в том, что с нами происходило)

Про помощника и бизнес-тетку давно ничего не слышала. Парень ушел в РПЦ потом, домохозяйка вернулась в секту, и стала тренером у гуры:)

Секта антихристов, покинувших гуру долго не просуществовала, и антихристы расползлись по всему миру в роли тренеров личностного роста. Кстати часто их наблюдаю сейчас в новостях и по телевизору. Успешно ведут свои мини секты. Видимо опыта уже под накопили:) У гуру тоже все хорошо. Правда секта утратила популярность и уже не так много людей, наверное из за обилия новых сект и тренингов.

В общем все. Спасибо за внимание:)

Пы.Сы.

Не завлечения в свою секту, ради...:))

Еще, конечно можно было бы описать время и мои переживания после секты и, что помогло вернуться к реальной жизни. И основные причины, почему люди идут на такие тренинги. Если, что-то из перечисленного или из основных постов заинтересовало, но не раскрыто до конца пишите в комментариях. Так же, если ваши родственники в секте, и вам нужна консультация, как их от туда вытащить, пишите ваши вопросы и истории в комментариях. Создам пост в виде ответов на ваши вопросы. 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, дай пожалуйста автору награду/медальку/ачивку за серию постов. Было интересно читать на уровне с сизо и отличницей. История(пусть и короче чем вышесказанные) стоит того, что бы попасть в анналы пикабу. Спасибо.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
На протяжении всех четырёх частей меня не покидало ощущение странного диссонанса: вроде бы мелькает постоянная ирония над системой, над собой, над прочими сектантами, а иногда будто теплая ностальгия по былым шалостям, невинным и забавным. Не поймите неправильно, я не за публичные покаяния и посыпания головы пеплом, но после рассказа о двух (!) годах, проведенных в такой кромешной жести лично я ожидал хотя бы легкого стыда, что ли. Даже посочувствовать вознамерился заранее. Каково же было мое удивление, что в конце этого ада я встретил развязку в духе \"вот так я провел лето\". Рад, что вы не теряете присутствия духа и хорошего настроения, но, по моему сугубо личному мнению, ваша история могла бы стать одной из самых жизненно-поучительных на пикабу, так как материал, без преувеличения, уникальный. Прошу прощения, если задел своими нападками, требуя большей литературщины, но чем длиннее текст, тем больше и ответственность). Еще раз извиняюсь
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
День первый - это секта, я уверена. Спустя 2 года кучу бабла нервов и эмоций просадив - да точно, это секта
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Но если было больше мужиков, то это значит, что кто-то оставался без бабы даже в секте. Истинные адепты форевер элоун.

раскрыть ветку