Как я боролся с унижением или разочарование и обретение смысла жизни

Здравствуйте, товарищи! Поведаю вам одну историю. Довелось мне, болезному, проходя военную службу, полежать в госпитале МВД. Временами у меня подскакивало давление и при прохождении очередной диспансеризации мне выписали направление «подлечиться». Я бил себя пяткой в грудь и кричал, что лучше положите какую-нибудь бабушку, а не меня, но умудренные старослужащие сказали, что лучше полежать, типа, отдохнешь и всё такое. Ехать пришлось в соседний город, из вещей я взял мылно-рыльное и планшет, ну и пару белья на смену. В палате со мной лежали отставной майор, гаишник и пол-человека (у него не было селезенки, почки, оттяпали пол-желудка и часть кишечника), и человек-гора Максим-ОМОНовец. Коллектив был веселый, мы быстро познакомились и ночи напролет травили байки, ржали и играли в карты, ну и обсуждали достоинства медсестер. На выходные можно было уехать домой, перед этим написав заявление на имя главврача, с условием, что в понедельник с утра ты будешь в палате и без перегара. По вечерам можно было выходить в город за печеньками и шоколадками. Охрана в больнице шмонала на предмет алкоголя, но при желании невозможного нет.

У всех были свои болячки, кому-то надо было на рентген, кому-то просто прокапаться, а кому и клизму. Медсестра заглядывала в палату и называла «жертве» предстоящие ей процедуры. И как-то одного из нашей палаты позвали на клизму. Мы под дружный хохот похлопывали его по плечу, провожали до двери и давали советы как ему вести себя в предстоящей ситуации, и обещали занять для него туалет и никого не пускать) Я ржал аки конь громче всех, типа, мне с моим давлением вряд ли предстоит эта почетная участь и т.д. и т.п. Через пять минут жертва вернулась и к нашему расстройству сказала, что ей ничего не грозит. От сумы и от тюрьмы, как говорят..


Мне предстоял рентген почек и думал, что проскочу на изи. Ан, нет !!! В один прекрасный вечер меня позвали, типа с утра будет рентген и мне не надо ничего не кушать, но помимо этого мне сделают клизму! Да не просто клизму, а кружку Эсмарха (гуголь в пощь). В тот день все было против меня, заступила красивая молоденькая медсетра, народ в палате был в особо веселом расположении духа и до часа «икс» я выслушивал кипу советов, громогласных шуток. Больше всего я стремался, что в задницу мне будет засовывать эту хрень именно эта молоденькая медсестра. Я понуро шел за ней в процедурную и видел как она улыбается и прячет глаза. К моему облегчению в процедурной оказалась пожилая бабушка в белом халате. Я робко пошутил и мне тут же приказали спустить штаны и лечь на бочок, поджав колени. Я только успел пикнуть «а больно будет?» как мне уверенным движением засадили в анус холодную штуку с трубкой, ведущую к большой резиновой советской грелке, висящей на треноге. Воды там было много, литра полтора точно или больше. Я с ужасом прислушивался как во мне разливается живительная влага, и с еще большим ужасом представлял дальнейшее. Я пролежал минут 10 когда бабушка сказала «что-то медленно течёт, наверное, загнулось?» и пошерудила наконечником в моей жопе. Я еле успел сжать очко! Когда процедура завершилась, я медленно повернулся на спину и сел, при каждом движении во мне булькало и переливалось. Казалось, вода была на уровне легких. Я оделся, встал и стоически держа очко сжатым вопросительно посмотрел на бабушку телячьими глазами. «А некоторые ребята у нас успевали дойти до конца коридора!» - сказала она. Туалет был в конце коридора длиной около 60 метров. Туалет был один, рядом была ванна, закрытая на ключ. Там где был я туалет оприходовал для себя мед персонал и чтобы засесть там не стоило и мечтать. Я вышел в коридор приставным шагом и медленно побрел. К моему удивлению ничего не грозилось вырваться из моих недр, и я подрасслабился. Я спокойно пришел в палату, сел на кровать. Все смотрели на меня вопрошающе и я робко отвечал на вопросы. Прошло уже минут 15, а прихода все не было. Я ждал что сейчас, с минуты на минуту, всё начнется, но было подозрительно тихо. Решив не рисковать, я пошел в туалет. Взобравшись на трон в позу орла, я попытался повторить все действия, как будто это происходит в стандартной ситуации. Слегка расслабившись, я вдруг понял что попал! Извиняюсь за подробности.. когда первая робкая струйка коричневой водицы вырвалась наружу и обдала брызгами белого друга и мои ляжки, я неимоверными усилиями прекратил подачу и первым делом снял с себя штаны-трусы-носки и закатал майку. Вы смотрели ролик с Крейзи Фрог? Вобщем, это было то же самое! обеими руками я держался за подоконник и пытался прицельно управлять напором! Из меня выходило ЗЛО! Я и не подозревал, что я такой ЗЛОй, и что во мне может умещаться так много ЗЛА! Ох, как я был ЗОЛ! Но всему есть конец. Изрядно подобревший я спустился на землю обетованную и искренне пожалел того кто зайдет после меня, и еще больше я пожалел того кто будет это убирать. Я молился, чтобы за дверью никого не было. Подтерев бумагой все что можно я с надеждой дернул ручку ванной двери и, о ЧУДО! Она открылась. Я мигом совершил священное омовение в холодной воде и, не вытираясь, в одних трусах выглянул за дверь. К моему счастью в коридоре никого не было, а наша палата была в пяти спринтерских прыжках от сортира. Захлопнув дверь в палате с охапкой вещей в руках, я услышал из коридора протяжное «Бляяяять!!!», доносившееся со стороны туалета. Я оделся, притаился и стал ждать кары. Весь вечер я сидел на стрёме, но за мной так и не пришли. Утром был рентген.


После этого все вещи, казавшиеся раньше проблемными, просто меркли перед испытанным мною. Я чувствовал неземную легкость и подъем духа. Я не шел, а парил над землей. Медсестры все были красивыми без исключения и я даже купил им шоколадку к чаю. Напевая Кипелова «Я свободен!я забыл, что значит страх! я свободен! словно хрен в больших трусах..» я выписался из госпиталя. Давление мне так и не сбили, но это уже совсем другая история. Было много веселого за эти 10 дней, запилю как-нибудь, если будет интересно. Не болейте!

Как я боролся с унижением или разочарование и обретение смысла жизни Истории из жизни, Больница, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

кружка эсмарха это же  и есть клизма ?

Автор поста оценил этот комментарий
Господин Засранец или Мистер Высерок?
Автор поста оценил этот комментарий
Гы-гы :-) как у вас все сложно :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя сам госпиталь находился в центре города...
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интересный госпиталь... У нас во дворик госпиталя выпускали только в сопровождении санитарки... Свидания с родственниками только выходные с 8 до 10. И то не факт что пустят...
раскрыть ветку