Как я аферистов выбесил! (В ответ на пост "Избегайте лохотрона")

Я прочитал данный пост - http://pikabu.ru/story/_2437344 и решил поделиться своей небольшой историей!

Про себя могу сказать, что в большинстве своем знаю рынок работодателей и адреса тех уебанов, которые предлагают работу, но сначала надо сделать взнос бла бла бла, крупная компания...

Но как выяснилось не все адреса я знал. Меня пригласили на собеседование, на должность начальника отдела продаж, опыт в данной сфере имелся. Короч, приезжаю в их "офис" сразу понимаю что это развод, судя по оформлению офиса и персоналу, но коль приехал, дай думаю тогда уж по-глумлюсь над этими засерями:)

Захожу в кабинет, следом за мной заходит женщина лет 40 и вручает анкету для заполнения, вместо того, чтобы заполнять ее полностью - я пишу только свое имя и жду очереди.

Меня вызывают в кабинет, где сидит жаба лет 50 толстая, гадкая, которая задыхалась и издавала какие то инфернальные звуки.

"Присаживайтесь" говорит, я присел ну и начался разговор:)

Далее диалог (опишу основные моменты беседы): я это "Я", жаба - "Ж":)

Ж - Здравствуйте еще, раз.
Я - Здравствуйте.

Ж-Расскажите пожалуйста о своем опыте работы?
Ну я рассказываю о своем опыте с лицом полным энтузиазма) затем спрашиваю:

Я - Про себя я рассказал, расскажите Вы про свою компанию!!!:)
Ж- Мы - очень крупная компания, которая на рынке уже 15 лет и 12 из них в России, наша компания насчитывает сто тыщ мильонов филиалов и тд и тп.

Я - ок, я очень рад, что пришел на собеседование именно в Вашу компанию, а скажите пожалуйста какие самые крупные компании, которые являются вашими клиентами???

Ж - Это информация строго конфиденциальна!!!!!!!
Я - Но ведь крупные клиенты - это лицо Вашей компании!!!
Ж - Молодой человек!!! (почти криком и сидит шипит)
Я - ок, ок! Скажите пожалуйста, Вы сказали что Ваша компания очень крупная, правильно я понимаю?
Ж - да!!!!
Я - Соответственно, в Вашей компании работает большое количество персонала?
Ж - да!!!!!!
Я - А скажите тогда пожалуйста, в каком банке у Вас реализован зарплатный проект???

И тут пукан у нее забомбило!!!!!!!!!:)
Жаба краснеет как помидорка, подрывается со стула и брызгая слюной с криком: "Много ты вопросов задаешь!!! Нам не о чем разговаривать" - рвет мою анкету:)))))

Я улыбнулся и с хорошим настроением пошел по своим делам:)


Всем добра, остерегайтесь аферистов:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному всегда пофигу, когда начинают рассказывать о компании, какая она большая прогрессивная и т.д. и т.п. ?
В целом , не очень смешно и как-то очень придуманно , сомневаюсь, что у всех там пуканы повзрывались, если только это не очень недалекие аферисты. Такие клиенты к ним по несколько раз в день приходят, и в принципе на подобные вопросы, как правило они умело отвечают. Я осмелюсь даже предположить, что этих вот аферистов самих кинули, а они продолжают верить в свою чудо-компанию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного полная женщина. Работаю в отделе кадров очень крупной компании, которая на рынке уже 15 лет и 12 из них в России, наша компания насчитывает сто тыщ мильонов филиалов и тд и тп.
Нужен был нам начальник отдела продаж. ЗП от 3000 зелени.
Объявили конкурс. Все кандидаты как кандидаты. Но тут явился он!
В майке пикабу и с носками ПОВЕРХ шлепок.
Не смог ответить ни на один вопрос в анкете. Даже дату рождения забыл.
В разделе имя написал Андрюшенька.
Ворвавшись в кабинет положил ноги на стол и спросил в какой банк ему перешлют зп.
Я порвала его резюме и выгнала его.... А он.... А он... Про меня... на пикабу........
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в чем-то подобном участвовал - пришел по объявлению на Некрасова, 46 (номер дома могу перепутать) в Пензе))
И примерно такой же диалог - бла-бла-бла, мы очень серьезные, бла-бла-бла, мы занимаемся всем на свете - от строительства гостиниц до нефтедобычи (серьезно, так и сказали) и что дескать зарплаты у нас неебические! Как-раз вакансия открылась (вот жеж повезло)))! Я прям идеально подхожу. Через месяц зарплата достигнет 100 тыс, а там после стажировки в США и до 500 тыс в месяц))) Я мило улыбался, кивал))
А затем спросил - а что у такой богатой компании такой дерьмовый офис, и если у вас настолько высокие зарплаты, почему такие уебанские авто стоят у входа?
Ответ меня дико порадовал!
Кратко и лаконично - "Пошел на йух отсюда!"
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть история из личного опыта, в этом направлении. Искала работу очень продолжительное время, 6 месяцев если быть точнее. Дак эти разводили так заколебали, что если попадала к ним в офис сразу начала их тролить. Захожу вижу на должность менеджера столпилась толпа, причем всех возрастов, от 17 летних до 70 летних. Ну понятно дело не чистое. Заполняю анкету жду своей очереди, меня подзывает дядька в отдельный кабинет. Далее диалог я-я, д-дядька.
д: Здравствуйте! Для начало расскажите о себе.
я: Здравствуйте! Про себя расскажу после того, как услышу что вы мне расскажите о своей компании.
д: (тут стандартный текст как у автора в посте)
я: ок хорошо, от меня будут требоваться денежные вложения???
д:(замялся от вопроса в лоб, но продолжая держать лицо говорит) Ну как вы думаете менеджер обязан ли будет вложить свои силу и время?? Естественно да, от вас нужен будет вклад в эту работу.
я: Я спрашиваю конкретно, деньги я должна буду вкладывать или нет????
д: Ну я же вам объяснил, что от вас потребуются вложения вашей работоспособности.
я: Я уже повышенным тоном, деньги я буду вкладывать или нет??? Мне придется купить вашу продукцию с дальнейшей реализацией или нет???
д:(с синим лицом от моей наглости) Девушка извините вы очень агрессивная и вы нам не подходите(показывает рукой на дверь)
я: встаю уходить, на последок говорю "Надеюсь больше не увидимся"
д: Тоже надеюсь, и будьте так добры молча выйдете из здания. Не отвлекая других конкурсантов.

Вот так вот, таких историй у меня три и все похожи как капли воды. Не любят они людей агрессивных и говорящих сразу в лоб))))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я улыбнулся и с хорошим настроением пошел готовить портфель к сентябрю."