Как я "аферист" машину продавал.

Всем привет.

Решил я  машинку обновить.

Соответственно нужно продать свою "старую" и добавить на "новую"

Дело было в 2016 году перед новым годом  на тот момент у меня был Volkswagen jetta 2015 года с пробегом около 27000 (пробег реальный,но это другая история)

Кинул объявление о продаже на популярные сайты и стал ждать, звонков было много,разговоров ещё больше.

За пару дней нашёлся хороший вариант на замену  (525 BMW в хорошем состоянии)

И я с большей инициативой начал искать покупателя на свою джетку.

Нашёлся парень,он к слову покупал себе первую машину, то есть совсем первую сразу после получения в/у.

Сразу скажу что за своей техникой всегда обращаюсь хорошо, не курю, не гоняю (скучно короче)

Парень машину с другом осмотрел, толщинометром "прозвонил", решил для перестраховки в "свой" сервис показать. Мастер в сервисе сказал все уок, машинка живая пробег реальный ну и прочие плюхи.

Ударили по рукам,все уок.

Все оформили и разбежались.

Вчера звонок от него, далее я - Я, парень - П.

Я - алоэ.

П - привет, помнишь я у тебя джетку покупал в том году???

Я - да, а что?

П - да дуть такая ситуация, крч. Зеркала решил сложить а они оказались на двойном скотче!!!

Я - 🤔😤 и чего?

П - ну ээээ я подумал ... ээээ может как то решим этот вопрос?

Я - какой вопрос?

П - ну это же ты полюбому зеркала сломал и на скотч посадил.

(Напомню что прошло уже 3 месяца)

Я - так а может ты её уже успел в узел завязать и труп в ней перевезти, а теперь мне это предъявить хочешь???


В итоге разговор закончился ничем.

Но я вот досих пор пребывают в непонятках.

Чего он хотел????

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно я по тому и удивляюсь. У меня стоят привода на зеркалах, и им глубоко плевать на любые морозы, складываются и раскладываются без проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не рассматриваете вариант что он решил сложить их ручным способом когда кнопка не помогла?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так зеркала то кто сломал ))! Ты или он? А то слишком обтекаемо говоришь. Вроде как посмотрели и все ок, а может просто не заметили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал знакомый мастер, он в мороз их решил сложить, а привод замерз, вот он и добавил наверное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Весна....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да капитан!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если на двусторонней синей изоленте, то конечно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта электрика
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На двойном скотче зеркала б на первой кочке отлетели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что же там за говно привод такой, что в мороз отваливается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы помните про мороз который был этой зимой, то ничего удивительного не вижу в том что где-то что-то сломалось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зная нынешние сервисы, машина 27 т.км может быть уже полнейшей помойкой. Так что слова подобного аккуратиста могут быть для меня авторитетны только если он отличит хотя бы коленвал от распредвала и сможет обосновать, что за жопорукими сервисниками он хотя бы следил во время сервисного обслуживания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти согласен с вами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получается ТС сломал, а парень пропустил дефект и не заметил. Не думаю что парень будет настолько наглым, чтобы самому сломать зеркала и звонить потом вешать это на автора поста. Айяйяй молодой человек, некрасиво вы поступили. Руководствовались принципом "не заметил-сам лох?", а сейчас решили позлорадствовать еще что парень облажался так?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так, чесслово. Я аккуратист что касается машин и прочей техники. Я могу не побрится в понедельник, но машину на мойку обязательно.
показать ответы