Как взгляды на жизнь меняются со временем.

В одном из прошлых постов обмолвился я о мировом судье, который обычно рассматривал у нас дела об административных правонарушениях. Вкратце о нем: к задержанным относился предельно лояльно, давал по минимуму, а если ранее приводов не было, мог и предупреждением ограничиться. Так же частенько помогал хулиганам в составлении жалоб на якобы неправомерные действия сотрудников тогда еще милиции. Среди "мелких" (так у нас административных правонарушителей называли) ходило твердое убеждение в том, что если судит конкретно тот судья, то отделаются они уже отсиженным и сразу после суда пойдут похмеляться. Одним прекрасным (ужасным для того судьи) вечером, возвращался он домой из магазина. Ничего не предвещало лютого звездеца, но аккурат возле подъезда наткнулся он на компанию пролетарской молодежи мирно распивающую водовку. Ему бы пройти домой, вызвать наряд, но активная гражданская позиция дала о себе знать и он попытался начать лекцию о вреде алкоголизма и недопустимости распития спиртного в общественных местах. Договорить он не успел, как получил удар в ухо, от которого мысль о нравственном воспитании молодежи улетучилась. Возразил обидчикам, дескать он судья и все дела, на что получил по другому уху. В этот раз равновесие его подвело и он, больно ударившись пятой точкой об асфальт, поспешил ретироваться в подъезде. Дома он уже набрал телефон дежурной части. Ухарей задержали, двоих даже осудили. Сам же служитель Фемиды после этого случая перестал либеральничать. Задержанные начали отправляться в ИВС на 10-15 суток стабильно.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай. Была судья, которая очень лояльно относилась к грабителям (тем кто шапки срывает на улицах). Продолжалось это ровно до того момента, пока с неё самой шубу зимой не сняли. После этого грабители получали по максимуму.

п.с Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу. © Аль Капоне

415
Автор поста оценил этот комментарий
Как же печально, что пока судья сам не испытал побои, жил в своем прекрасном мирке. Это значит, что подобные идиоты даже не обладают критическим мышлением и не могут адекватно оценивать ситуацию, не говоря о правильно СУДИТЬ людей! Это что получается, для того, чтобы судьи нормально работали, им в ухо дать надо два раза?
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, до некоторых доходит только язык силы. Причём не только в таких "уличных" ситуациях, но и в обычной рабочей обстановке бывает. Объясняеешь-рассказываешь, пока матом не наорешь, премии не лишишь не поймут. Не все, но довольно часто мне такие попадаются.
раскрыть ветку
215
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у него стал предвзятый взгляд. Что ж он свои убеждения так легко потерял.

раскрыть ветку
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю похожую историю. Мировому судье наподдали хулиганы. А он потом, когда хулиганов задержали и хотели судить, 15000 рублей с них взял и настоял на принятии заявления о примирении. Зарплата у него тогда была около 30 000 р.

Мы ржали потом, что если у тебя есть пятнарик на кармане, можешь спокойно вломить мировому судье и почти ничего тебе за это не будет.