Как важно читать документы, перед тем как ставить подпись.

Живу в Эмиратах. Есть у меня друг. Араб. Сириец. Говорит по-русски очень хорошо. Есть малый акцент, но в целом можно сказать свободно. Учился в Молдове (очень важно запомните это) в 90хх. По вероисповеданию – мусульманин. Но не фанатичен. И вот стало мне интересно как истинный араб, приживался в новом мире.


- От чего ты больше всего офигел по приезду?


Он подумал и произнес.


- Ну от много. Но больше всего через месяц после начала учебы в институте. На уроке Географии. Узнал что Молдова это не Россия. А я домой письма писал, что живу и учусь в России.


Бедный араб, подавал документы и думал, что учится в одной стране, а как, оказалось, попал в другую. Пытался перевестись, но было поздно…

179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повеселила фраза "Но было уже поздно"... Прям так и представилось, как Молдова, будто алчущий свежей плоти, единый организм, засосала несчастного араба, и чавкнула, как болотная топь, поглотившая жертву......
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу в эмиратах, у меня на работе только я русская, но есть казахи, украинцы, молдаване - нас всех называют Русской мафией:)))
раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражает, когда в истории на пять строчек после какого-нибудь факта пишут "Это важно!". Ну да, блять, читатели же не в состоянии запомнить содержание трех предложений и им непременно надо объяснить, в чем соль шутки, иначе никто же не поймет!
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, хач, но разве пишется не "по приезде"?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
-От чего ты больше всего офигел по приезду?
-Ну от много. 

хороший способ и слово написать, которое не знаешь как пишется, и не спалиться. 

- просто в спешке не дописал )