Как умирают хорошие учителя

Работаю учителем. Молодой педагог, обожаю свою работу до дрожи! За свой класс разорву всех, постоянно провожу свое свободное время с детьми, вожу в театры, кино, слежу за учебой, пропусками, поддерживаю связь с родителями, трачу по 4-5 тысяч только на телефон. А в итоге получаю родительские собрания, с вечно недовольными родителями. Нет, конечно большинство понимают какой это труд, но существуют и с*ки, которым абсолютно все равно на то, в каких условиях учатся и существуют их дети. Главное это не дать денег ужасным учителям, которые их прикарманивают себе. Хотя на самом деле все сборы оправданны. Я сама всегда вкладываю деньги на все, на что мы собираем. После таких собраний самое сложное - это идти на следующее утро на уроки и улыбаться детям этих родителей. Ведь они совсем не виноваты, что их матери - базарные, склочные бабы. Пожалуйста, уважайте труд учителей ваших детей. Им намного лучше в школе, когда учителя идут к ним с искренней улыбкой, а не с натянутой поверх опухших, проплаканных всю ночь глаз.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, кто придумал эту мутоту - "за <кого-либо> разорву всех". На мой взгляд, это крайне глупая фраза, знаете, какие она у меня ассоциации вызывает?
Когда-то я видел видео, где мужик плывет на лодке с собакой и тут налетает гусь, и, не обращая внимания ни на что, начинает накидываться на собаку. Бедная собака уже не знает, куда забиться, мужик хватает гуся за шею и раз за разом выкидывает из лодки, но тот с маниакалтным упорством продолжает докапываться до собаки, у которой такой вид, что она сейчас человеческими слезами заплачет.
Вот мне кажется, этот гусь тоже решил "фсех парвать" за кого-то, а уровень тупизны происходящего в этом ролике хорошо передает уровень тупизны самой фразы.

А что касается самого поста, то вот интересно, почему афторше тяжело улыбаться детям базарных, склочных баб, в чем дети вроде как и не виноваты. Может, потому, что она тупая? Или ей вообще тяжело улыбаться? Ребенок же не является придатком родителей или типа того, он - отдельная личность.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, вы слишком эмоциональны, если не сказать истеричны: до дрожи, разорву, суки. Это не те слова, которые ожидаешь услышать от педагога независимо от ситуации.
Соответственно, ваш текст надо пропускать через призму ваших эмоций и делить на 2, а может на 16.
Во-вторых, почему сбором денег занимаетесь вы? Для этого есть родительский комитет.
Например, у нас в школе учителям официально запрещается проводить какие-либо сборы, все деньги исключиткльно через комитет. Единственное, дети сдают фиксированную сумму на питание раз в неделю учителю и она за них каждый день расплачивается этими деньгами в столовой. Все.
И это, кстати, очень удобно для всех. К педагогу никаких претензий, все финансовые вопросы решаются родителями коллективно и оперативно в родительской группе в ватс аппе.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если деньги так сильно (аж до слёз) влияют на удовольствие от общения с детьми, то, разумеется, лучше уволиться.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут зависит от суммы поборов в год

1
Автор поста оценил этот комментарий

осталось  доучиться на преподавателя русского языка и литературы всего лишь год... с тоской читаю подобные посты...