Как у меня украли ноутбук

История приключилась сегодня. Ехал на маршрутке с дома в другой город, дабы снимать там квартиру и искать работу. Между пунктом А и пунктом Б есть еще один город, в нем маршрутка останавливается и добирает еще пассажиров. Так вот, маршрутка остановилась, я вышел покурить, а сумку с ноутбуком оставил на сидении - подумал, "ну а что, в салоне же еще 3 человека осталось, ничего с ней не будет"(знаю, дурак)... Стал прямо возле двери маршрутки. Пока курил - подходит чувак и лезет в маршрутку. Ну ок, чё, еще один пассажир. Через минуту чувак выходит, спрашивает у стоявшей рядом тетки где покупать билеты - у водилы или в кассе, и уходит. Когда я докурил и вернулся в маршрутку - понял, что ноут угнали. Побегал-побегал по станции, в надежде найти этого мужика, но его и след простыл. Те, кто сидел в маршрутке, ничего не видели, разузнал только что "вошел какой-то мужик, сел на соседнее от моего кресло, посидел и вышел. Заявление я, конечно, написал, но думаю шансы найти ноут резко стремятся к нулю. Разве что вор засветился на камере(она стояла сразу над маршруткой) и его физиономия уже знакома полицаям. А так...

Короче говоря, мальчики и девочки, никогда не оставляйте ценные вещи без присмотра ни на минуту, даже если вы находитесь в метре от них. Не будьте такими же наивными лохами, как я.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фейк. Как ты мог ехать "с дома" на маршрутке, с дома можно только на вертолёте слететь!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Встал возле двери... А ты думал просто так запретили курить на остановках?
Автор поста оценил этот комментарий
Разява, учит других разяв, как не надо быть разявами. )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курить вредно...
раскрыть ветку