Как сварить манную кашу без единого комочка, при руках, растущих из любого места.

Многие манную кашу не любят, потому что переели ее в советском детстве. Я, видимо, ее сильно недоела, потому что люблю ее очень и готова есть ее и есть. Но комочки. Они, что в пюрешке картофельной не очень, что и здесь, на мой сугубо личный взгляд. Ну да вернемся к способу.


На одну порцию каши потребуется один стакан молока и 4 чайных (!) ложки с небольшой горкой манной крупы.


Налейте в кастрюлю стакан холодного (!) молока, всыпьте, немного растрясывая, манку. Все тщательно перемешайте, чтобы вся манка рассыпалась на крупинки, нигде не образовывая группировок. Оставьте на 15-20 минут.


По истечении указанного времени, ставьте на средний огонь, добавляйте сахар и соль по вкусу (я люблю сладкую кашу, поэтому две чайные ложки на стакан молока), ждите пока закипит (не забудьте, что молоко «убегает» перед закипанием), ждите еще 2 минуты, убирайте с плиты. Оставьте постоять еще минут на 10. Масло и варенье в тарелку тоже по вкусу.


И приятного аппетита!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я в детстве любил её с сахарком и комочки были любимыми, походу я один такой)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю комочки. А в каше и тем более в пюрешке.


P.S. Я и пенки молочные люблю, да ;-)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

просто засыпать надо в холодное молоко. А все манипуляции про подождать, потанцевать с бубном танец шамана на вызов благословения и всё остальное лишь отражение кучи свободного времени

Автор поста оценил этот комментарий
Манку не люблю, но всегда варю мужу, я просто засыпаю и постоянно помешиваю, комочков нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я манку насыпаю в воронку(которые засовывают в узкие горлышки бутылок), прикрываю носик воронки пальцем и манка тонкой струйкой сыпется в горячее молоко. Вуаля! Комков никогда не было, а манную кашу в нас все любят.