Как стать футболистом?

Всем привет! Прошу у всей читающей братии совета - как талантливому пацану из провинции попасть в московские футбольные клубы? Ситуация складывается патовая. Мама его воспитывает одна, каких либо больших финансов у неё, естественно, нет. Сейчас он играет в одном из региональных клубов и при нем же получает среднее образование. На счет его талантливости - в каждой игре практически он забивает голы и не по одному, в свои 16 лет мозги уже встали на место и он готов, что называется, пахать в три плуга, но век футболиста короток. Тренерский состав в этом клубе слабоват и что-то новое он там не почерпнет. Нужно развиваться, расти, а куда? Я его называю "второй Аршавин", а он обижается - я не "второй" и не "Аршавин", у меня другая фамилия.......

Футбол на Пикабу

4.8K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай рекламу парню, выложи его талант на ютуб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо - это тема! Тем более за плечами съемка свадеб почти 12 лет.....))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В твоем повествовании не хватает многих нюансов.

1. Конкретно что за команда? Это футбольная школа?

1.1. Каков уровень школы/противников? Играть против сверстников, половина которых за деньги ходит, ещё 30% по приколу (без желания проф. карьеры), а 15% хотят не не могут, не тоже самое, что играть против равных себе.

2. Где вы были хотя бы 4 года назад?


В любом случае, в 17 году как понимаю, он выпускается из футбольной школы (если он в футбольной школе конечно). За ними постоянно наблюдают, что мелкие агенты, что тренеры различных команд региона. Если его никуда не пригласили - у меня для вас плохие новости. Если каким-то чудом его не заметили, а он новый Месси, то прямая дорога на просмотр в молодежную команду РФПЛ вашего города/региона. Но с этим тоже есть нюансы и их нужно знать...

Если вы не из Питер (а судя по всему нет), то далее подробно подсказать не смогу, в каждом регионе своя кухня, свои люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Нюансов много, но раскрывать не хочется. Своего согласия на мои поиски он не давал, да и тренера могут прочитать. Как бы хуже не сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу вам историю: Мальчишка, а точнее юноша из провинциального города, назовем его Александр. В его 16 лет играл как профи, антропометрия великолепная, 180 см, 73 кг, теперь его достижения, Чемпион России по футзалу среди юниоров (лучший игрок турнира),2-е, а на следующий год 1-е место во всероссийских соревнованиях на призы "кожаный мяч" (лучший защитник турнира) 2-й мужской разряд. Я не мог год добиться что бы его взяли на просмотр в юношескую команду целый год, а когда добился, через очень серьезных в спорте людей, его посмотрели, сказали что парень на отличном уровне и может оставаться, а он в Мвдшный вуз поступил, а там казарменное положение первые годы строгое, он сделал выбор в пользу учёбы, я считаю, что прав он. Так что с Аршавиным своим похоже тебе будет очень сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Я сам далек от футбола. Смотрю только игры Реала и Манчестер Юнайтед, еще Баварию. Наш футбол вообще не вставляет. Но пацан помешан на этой игре. Не хочется, чтобы к 30-ти годам он так ничего и не добился.