Как становятся суперзлодеями.

Утренняя электричка, готовлюсь на выход. В тамбуре стоит старушка с тележкой, а-ля фура. Стоит чуть поодаль от двери. Непонятно, собирается выходить или нет. Вынимаю наушники, подхожу поинтересоваться:

- Вы сейчас выходите?

-Да.

- Разрешите я вам помогу?

Улыбается.

- Спасибо сынок. Давай я к выходу подкачу, а ты снизу подхватишь?

Нет проблем, бабуля. Двери открываются. Окрыленный свершением добрых дел, спрыгиваю на платформу, разворачиваюсь, и тут чьи то длинные казахские руки перехватывают тележку. Мне только и остается, что ловить воздух, имитируя погрузочно-разгрузочную деятельность. Бабушка в экстазе - столько помощников. Улыбаюсь (жарься на сковородке, доброжелатель). Тут же рождается новый план. Помочь бабушке затащить тележку на переходной мост...но, видимо, это национальная черта, читать чужие мысли. Казахский супермен, снова перехватывает тележку (ты же только что собирался валить, ну и валииии), и прет её наверх по пандусу. Хрен с тобой. Обгоняю его, по лестнице. О чудо, второй шанс. Рядом со мной, девушка оступается на лестнице, и мои заботливые руки (и ещё чьи-то с другой стороны), подхватывают её, чтоб не полетела вниз. Вижу что ударилась коленом. Интересуюсь: "всё хорошо?". Испепеляющий взгляд стервы феминистки. Честно, я первый раз вижу чтоб так истерили по поводу помощи: "Я просто оступилась", - проорала она.

Я представил, как её тело летело вниз по лестнице, сбивая казаха с тележкой. Они падали все ниже и ниже, в самый ад. И там, на самой горячей сковороде, под хохот бабушки и демонов, они молили о пощаде и раскаивались в содеянном. Но всё что мне оставалось, это воткнуть наушники и ускориться, проклиная этот мир, который я когда-нибудь обязательно уничтожу.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в конце: "мухаха!!!"
Автор поста оценил этот комментарий
честно. тонко. годно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-бы стать суперзлодеем, не достаточно быть злодеем, надо еще быть супер.

Мало просто обидеться на мир, надо еще быть гением.

раскрыть ветку