Как снять стресс

Мой дед - ветеран ВОВ всегда был для детей, да и для внуков, образцом мужчины. Подтянутый даже в свои годы, не пил практически, не курил, не матерился, вел хозяйство, да так что даже будучи пенсионером никогда не жаловался на недостаток денег, а наоборот, всегда мог помочь детям. Но главное, что вызывало восхищение, это отношения с бабушкой. Коренная москвичка с Арбата, гордая и властная, она славилась крутым нравом, ее все побаивались. Как дедушка ее "терпел" - загадка. Далее со слов двоюродного брата.

Сижу во дворе на дереве, ем сливы. Дома бабушка гоняет деда. Тот выходит во двор, меня не видит, идет к кустам, расстегивает ширинку и начинает справлять малую нужду. При этом слышу.

- Сука! Как ты заеб@ла! Ваня то, Ваня это! Бл@! Сколько можно!

И все в таком духе несколько минут. Я офигел! Ни разу от деда ни до, ни после я таких слов не слышал.

Вдруг открывается окно и бабушка кричит:

- Вань! Ну куда ты пропал?

Дед застегнул ширинуку и кричит в ответ:

- Уже иду, милая!

65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... Бабка поймет только когда деда потеряет...

раскрыть ветку (1)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Это не злость... Любовь у них была крепкая. Он так просто стресс снимал. А потерял он ее первый.
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Секция единоборств очень сильно помогает в таких случаях. Бывает накатит всё: работа, дом, сходишь 2 часа позанимаешься, в спаринге постоишь и весь стресс, негатив уходит. Даже жена отмечает, что мои тренировки нужны нам двоим.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тема... Или просто на фитнес сходить как вариант
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Среди людей, выросших в сталинские годы, много таких, которые поражают жизнелюбием, какой-то крепкостью. Бабушка у меня такая. Помню еще учителя истории тех же лет, в 70 работал и...с пацанами в теннис резался!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100! Когда слышу слово "жизнелюбие" автоматически дед перед глазами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть земля моему дедушке с бабушкой будет пухом, но были они точь-в-точь такие же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И моим! Для меня дед - это нравственный ориентир на всю жизнь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Внук поглядит на такое, да и подумает, что такое поведение бабки-норма. Типа любовь, это когда терпишь унижения от женщины. А потом вырастает с этим убеждением и получается подстилка, а не мужчина. Чтобы снять стресс, надо устранить источник стресса, а не куда-то там в сторону ругаться. И совершенно не имеет значения, какие регалии у деда, ведь в данном случае он очень плохой пример.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если внук предрасположен быть тряпкой, то никакой дед его от этого не спасет. Меня лично эта история научила совсем другому. Но тут кто что видит...
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вань, хватит ссать по кустам, 21 век на дворе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда была эта история то еще и до конца 20-ого было нескоро...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто до личностей не докапывался.

Живу.
Не надо трепать нервы друг другу? А бабка разве не этим занимается? А почему ей можно, а дед в кустах?
Чтобы не трепать нервы, надо объяснить партнеру, что тебе приносит дискомфорт, а не в кустах ругаться. Профит от этого очевиден-устраняется причина ссор, а не следствие.
Я ни разу! не ругался вот так в кустах и лично на мою девушку. Было объяснено, что меня раздражает и она мне объяснила своё. Было объяснено, что регулярные попытки нарушить эти правила приведут к немедленному завершению счастливого житья.

В истории не видно никаких попыток обсудить, а есть лишь дед, "машущий кулаками после драки", что пример крайне отрицательный для ребенка.
Разве я не прав? Разве женщина может "гонять" мужчину на глазах внука/сына? Вы этого не понимаете прожив 20 лет семейной жизнью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всем же быть такими занудами как вы с подругой...