Как сделать современный рабочий стол (часть 2)

ВВЕДЕНИЕ

В первой части своей истории (http://pikabu.ru/story/diy_kak_sdelat_sovremennyiy_rabochiy_stol_4835441) я рассказал о том, как я сделал себе удобный рабочий стол. Не думал, что он так заинтересует людей и соберет так много комментариев (451 на 5ый день после публикации).

Напомню, что выглядит мой стол вот так:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Кстати, это уже 2 версия стола, сделанная из бука.


В этой статье я хотел бы проанализировать комментарии, ответить на популярные вопросы и сделать некоторые выводы.

АНАЛИЗ КОММЕНТАРИЕВ

Для начала я хотел бы поблагодарить всех людей, которые не поленились и оставили комментарии к моему посту. Спасибо, людям, которые пишут мне в группе VK и тем, кто сделал первые заказы и помогает развиваться проекту. Ваша обратная связь помогает понять, что нужно людям и позволяет трезво взглянуть на свою работу со стороны.

Первое, что я хотел бы рассмотреть, это общую направленность всех комментариев. На графике показано общее число комментариев и плюсов к ним (т.е. если у коммента было 200 плюсов, а под ним еще обсуждение из 20 подкомментов без плюсов, то ему начисляется 220 баллов, далее все комментарии одинаковой тематики складываются)

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Как видно из полученной гистограммы большинство комментариев были посвящены замечаниям и дополнениям, а также юмору (люблю за это пикабу).

Далее пойдет разбор по категориям:

1. Замечания (1158 комментов и плюсов)

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

В этой категории больше всего набрал комментарий пикабушника @Velement:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Кстати, хоть идея и смешная, я ее тоже рассматривал, но из-за наличия отверстий, через которые вода уйдет, отказался.

Далее идёт очень популярный вид комментов, о том, что все, что я сделал - не DIY:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

В моем понимании это как раз и есть самый настоящий DIY, то есть вещь разработанная и сделанная мной, пусть и с привлечением профессионалов для выполнения некоторых работ.

________________________________________________________________________________

Далее идут комменты от любителей минимализма:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Тут хотелось бы отметить, что за несколько месяцев ежедневного использования, никаких проблем с чисткой пыли не возникало. Раз в неделю протираю влажной тряпкой и все ок.

________________________________________________________________________________

Хочу сказать спасибо пикабушнику @navkin и другим людям, которые давали подробные и дельные комментарии:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

________________________________________________________________________________

Еще часть комментариев была посвящена назначению отверстий в столе:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Опять хотел бы заметить, что я заранее так и задумывал стол и именно так мне удобно им пользоваться. Провода я оставляю закрепленными под столом.

________________________________________________________________________________

Очень многим не понравилось расположение выреза под чашку:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Тут должен согласиться, что не всем так будет удобно. Некоторые писали, что можно просто перенести его на другую сторону. Хотя опять же за все время использования, я ни разу не опрокинул стакан.

________________________________________________________________________________

Еще довольная большая ветка комментариев была посвящена опоре для локтей:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Сам я с такой проблемой не сталкивался, но раз есть спрос на такие решения, буду учитывать.

________________________________________________________________________________

Далее были комменты из серии “можно было сделать зана 3 копейки из старого шкафа с помощью лобзика”:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Как я уже говорил ранее, я считаю, что LKZ получения достойного качества, в данном случае обработки, нужно обращаться к профессионалам.

________________________________________________________________________________

2. Следующая категория - Юмор (654 комментов и плюсов)

Вот самые клевые шутки:

На первом месте ветка комментариев начатая @Velement:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Затем комментарий от @BADpolitzeyskiy:

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

________________________________________________________________________________

3. Третья по обсуждаемости категория комментариев - Флуд (573 комментариев и плюсов)

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Тут было все, что угодно начиная от своих самодельных столов и заканчивая вызовом модератора, чтобы выпилить мой “рекламный” пост.

________________________________________________________________________________

4. После идет группа комментариев: “Выглядит норм, но функционал не очень” (231 балл).

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Тут люди писали, что внешне выглядит все хорошо, но кого-то отпугивает цена, других расположение элементов, кто-то считает, что я столкнусь с непреодолимыми проблемами и т.д.

________________________________________________________________________________


5. Далее идут мои любимые комментарии “Что стол крут” (231 балл).

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

Тут еще раз говорю спасибо, за поддержку.

________________________________________________________________________________


Ну и последний тип комментариев (50 баллов):

Как сделать современный рабочий стол (часть 2) Diy Or Die, Своими руками, Длиннопост

@stanford7 четко и “без соплей” выразил свое мнение.


ИТОГ


Вот такой получился анализ комментариев, у кого есть что добавить - вэлкам в комменты)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух-ты! Меня на Пикабу показывают!)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А будет анализ комментариев к теме об анализе комментариев?

Автор поста оценил этот комментарий

А как организовано хранение проводов под столом? есть карман для зарядки ноута и гаджетов? фотки бы)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, нам срочно нужна новая ветка комментариев, настолько нестандартная, чтобы она попала в отдельную категорию!)

Автор поста оценил этот комментарий

А чем ты обработал дерево? Цвет очень уж обалденный.