Как разрешить проблему пробок на выезде из дачного посёлка?

Дорогие пикабушники, обращаюсь в к вам за помощью. Я живу в частном дачном посёлке, рядом пару лет назад был построен целый район с многоэтажками и последнее время жители этого района придумали разворачиваться через наш посёлок, что бы не стоять в пробке(ниже прикладываю картинку с картой).


Вот хотелось бы узнать, возможно ли это им как-то запретить или может какой-либо штраф есть? Может можно как-то администрацию привлечь?


Дело в том, что светофор у нас всего 20 секунд, а из за "неместных" приходится ждать по 3 или 4 цикла светофора. У жителей нового района есть выезд, но они не хотят тратить лишние 5 минут своей жизни и готовы портить её целому частному сектору и даже не одному.


Синяя линяя - маршрут с разворотом

Красная линия - специальный выезд для жителей района

Черная линия - выезд из частного сектора


Коммент для минусов внутри.

Как разрешить проблему пробок на выезде из дачного посёлка? Нарушение прав, Закон, Пробки
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое нарушение? за что штрафовать? что-то я так и не смогла понять(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если знак поставить - можно будет штрафовать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте попросим Собянина нахреначить Вам развязок! чтобы стройка так года на два

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже строится :D

Автор поста оценил этот комментарий

По схеме - я нихрена не понял. Автор, ты хоть стрелочками бы указал направление движения обидчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там есть стрелочки на конце линий, правда скромненькие)

Автор поста оценил этот комментарий
А что вам мешает шлагбаум поставить прямо на выезде на шоссе, а не в глубине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя там к сожалению, не разрешают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Работать с администрацией чтобы поставили знак 3.2. Только для жителей и патруль ДПС
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А знак 3.2 это идея, спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет на разворот в частном секторе это тоже самое, что запретить там ездить вообще. Если сектор частный, то почему у вас нет шлагбаума? Поставьте его и дело с концом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так далее и запрещено ездить естественно, они разварачиваются до него.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню такими вопросами в том числе занимается Дирекция по организации дорожного движения. Не знаю есть ли в вашем регионе нечто подобное. Поинтересуйтесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
вы тоже создаете пробки вместе с ними. дорога общая, а не ваша.


но если все таки дорога ваша, то поставьте шлагбаум и никого не пускайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть свой выезд, пусть там и выезжают, зачем другим портить жизнь?

Шлагбаум у нас стоит дальше, они до него разварачиваются.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если знак какой поставить - все равно будут ездить.

Несколько лет назад видел - ремонт дороги шел, дорогу загородили бетонными ФСками, чтобы не ездили. Объезд около 5 км по поселку (вместо ~1.5 км по трассе). Два джипа подъехали, тросом один блок в сторону оттащили и прямо поехали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вызывать переодически ГИБДД, что бы штрафовали или каждый раз. Они по идее обязаны хоть 10 раз в день реагировать, ведь нарушения то есть и причем систематические.

Просто мало кто поймет, но на самом деле это всё настроение с утра портит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написать в администрацию просьбу поставить на том месте знак "Разворот запрещен"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал уже об этом. А как лучше написать, через электронное обращение или письменное?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие штрафы? Разве они что-то нарушают?

Самое логичное обратиться в администрацию или в ГИБДД (уж не знаю куда именно правильней) с просьбой изменить интервалы работы светофора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они нарушают здравый смысл + портят нам газон и создают намеренно пробки. И вообще разворот через частный секто разве разрешен?

А про изменение интервала светофора - это идея, если не получится с советом выше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И вдруг если надо, еще один для минусов. Рейтинг ничто по сравнению с ожиданием 3-4 циклов светофора. Мне благо повезло и утром я не езжу, но иногда приходится и просто жалко и обидно за несправедливость.

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов