Как распознать червивые грибы у продавцов

Возвращались в Москву по трассе М8, решили купить белых грибов, коих (продавцов) вдоль трассы достаточно.

Обратили внимание, что ножки целые, не срезанные, еще посетовали, что их не срезают, а срывают, портя грибницу.

Приехав домой, стали чистить и обнаружили, что больше половины - червивые!

В общем, при покупке надо требовать отрезать часть ножки каждого гриба. Если продавец на это не идет, значит, товар некачественный, и лучше пойти к другому продавцу, благо конкуренция большая.


PS. Минусят, наверное, продавцы. Может, мне комментарий для минусов отдельный сделать, чтобы сообщение вышло в топ?

Если даже нескольких пикабушников оно предостережет, это будет хорошо, учитывая ценник.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотя бы нескольким пикабушникам поможет мой совет, буду рада.
Грибы-то недешевые, при этом червивые втюхивают, зная, что возвращать никто не приедет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно такой идиотизм писать вообще? Собиратель грибов имея экстрасенсорные способности определил, что гриб червивый и вырвал его с ножкой что бы вы не увидели, что он червивый. Вы купили товар даже не смотря его качество. При чем тут продавец? Тут только лично ваша глупость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что все проще - собиратель грибов вначале их срезал, а потом, увидев, что много червивых, начал просто срывать, дабы скрыть за целостностью червивость.
Насчет глупости возражу - скорее неопытность, поэтому и хочу предостеречь пикабушников.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам их втюхал? Гриб был целый, продавец не мог видеть червивый он или нет. Как вы удобно придумали обвинять продавцов. Сами покупаете товар, даже не удосужились разломить хотя бы пару грибов, что бы посмотреть их качество. Эпическая глупость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он был срезан, на срезе были бы видны червоточины. А так выдрали с корнем, ничего и не видно, поэтому и рвут.
Теперь ученая, буду кончик ножки отрезать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазине вы тоже каждое яблоко надкусываете?


По делу: сегодня сама сходила за грибами. Все белые оказались червивые. Только шляпки использовала. А вот подберезовики поприличней были. И я хоть и срезала сама каждый гриб, мне казались они чистыми, а дома при чистке обнаружились черви.


Какой из этого вывод? Вкусные грибы и червячки любят :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь речь идет о том, что специально грибы рвут, а не срезают, дабы скрыть недостатки.
Аналогия с яблоками неуместная, правильнее сравнить, например, с немытой картошкой, грязь на которой скрывает зелень или гниль.
Одно дело - себе рвать, другое - на продажу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел червивых белых грибов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из мусорки не буду обрезки доставать фотографировать, поверьте на слово.
показать ответы