Как работают эти мошенники? В чем подвох?

продаю машину. объявления вывесил на всех сайтах. Там телефон соответственно оставил. Звонит дядька. Говорит, типа я в Москве. В Рязани бываю раз в 2 недели. Тачку беру. Прямо сейчас задаток вышлю 10 тыс. рублей, а машину типа через 2 недели заберу. Я чет подумал, что разводняк какой-то. Отмел этот вариант. Сказал, что мол приезжай, смотри машину, нравится - оформляем договор, машину забирай. Сейчас сижу и думаю, а что могло бы быть, если бы он реально перевел 10-ку? В чем развод-то? Может зря ссыканул?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный развод - переводят деньги, а машину не покупают

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне для того чтобы перевести деньги, нужно чтобы вы продиктовали мне код, который сейчас прийдёт по телефону"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не перевел бы. Типа, иди к банкомату, скажи код...
Развод старый довольно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас квартиру сдаю. Так каждый третий звонок типа, "военнослужащие из Рязани". Готовы оплатить на карту, но для отчетности, надо снять деньги со счета и продиктовать им какой то код. Видимо будут просить одноразовые пароли. Хз. Я их лесом шлю. Двоим сказал переводите - не переводят.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вариант, отмывка денег.

То есть вам переводят деньги, потом звонят и говорят что не срослось и просят деньги вернуть, но на другую карту.

А потом придут полицаи и возьмут вас за жопу, что на вашу карту были переведены украденные деньги.