Как работает РЖД.

Работаю в ВОХР ЖД транспорта ( охрана грузов в пути следования). Хоть и не РЖД ,но с ними рядом и вплотную. Сегодня дают список вагонов которые надо принять и сопроводить на соседнюю станцию. Распечатка: 5 вагонов по 15 пути. Прихожу на 15 путь,путь пустой. Походил-покурил, думаю может ещё не затянули из накопления? Звоню "своим"

-Где вагоны ?

-На 15 пути.

-Тут вообще путь свободен !

-Посмотри рядом!

Походил -посмотрели. Точно, на 16 стоят ! Проверил спруты, нормально. Пошел в команду.

Через часа полтора  ,зовут. Дают поездной локомотив, собирайся в путь.

Прихожу в парк отправления.  16 путь пустой ! 17 и 15 путь - локомотива нет !

Звоню .

-Где локомотив !?

-На 16м.

-Он свободен !

-А может на 14 ?

-Да , вот он !

Нах их туда сюда таскали ?

Может баян ,но еще задолго до меня над ржд смеялись !

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно связался с вагонами,подпишусь на тебя,вдруг помощь понадобится)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай,помогу чем смогу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли для чего переставляли вагоны? Это отнюдь не раздолбайство. Элементарно для проверки рельсовых цепей по требованию работников ШЧ начальник станции мог временно переставить вагоны с одного пути на другой. Для осмотра дефектоскопом и для кучи всего. Может, вообще путь не предназначен для этого состава. Перед охранником отчитываться не будут, а вот руководство Ваше быть в курсе должно. Ищите проблему там. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь и это парк отправления . Для таких работ есть "окна". С бухты барахты туда дефектоскоп не загонят.

Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое тут, "звоню своим", его ВОХРовские  рас*издяи дают непонятные команды, а виновато РЖД....а может свои там были какие-нибуд бичи с платформы?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это парк отправления ! Тут готовые сформированные поезда,а не вагоны.

Автор поста оценил этот комментарий
Помню ваши коллеги мне однажды смачных пиздюлей отвесили (и правильно сделали). Зато в другой раз в вагоне сопровождения подвезли, условия конечно ужасные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас в задней кабине локомотива ездим.