Как провести вечер в хорошей компании

Учусь я в университете, в Италии. Недавно я поняла насколько мне необходим велосипед для быстрого передвижения по городу, ну и попросила взять один их тех что были дома. Родители мне его подарили. Но было одно "но": он был слишком крут. Красивый, ярко-красный, спортивный велик на фоне старых, 30-летних, пошарпаных развалюх, которыми пользуется 70% населения города, смотрелся слишком здорово. Ясное дело что кто-нибудь обязательно попытается перепилить цепи и спиздить его ночью. Было решено перекрасить его в ничем не примечательный серый цвет (хоть что-то).


Попросила о помощи одного своего друга, он спец в велосипедах. И вот приезжаем мы на парковку, он мне его разбирает и сажусь я, в маске, пшикать серым баллончиком на раму.


Спустя 5 мин к нам подходят двое полицейских и интересуются: "Молодые люди, добрый день. А чем вы тут занимаетесь?"

Друг всегда был шутником, вот и тут решил сострить: "Да вот велик украли, перекрашиваем, чтобы не поймали".

И лыбится стоит. Несколько секунд молчания. Я поворачиваюсь, вижу полицейских с мрачными минами, смотрю на шутника и спрашиваю: "Ну ты идиот что ли?"


Вечер мы провели в отделении. Морали нет. Просто никогда не подкалывайте полицейских, перекрашивая свой велик на старой парковке.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в следующий раз соберетесь красить сначала снимите старую краску, потом загрунтуйте, потом уже с балончика и сверху лаком))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл этих манипуляций? Те, кто что-то понимают в велосипедах, с первого взгляда поймут все. Крась - не крась:)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли сказать полицейским, что вы в раму и шины наркотики спрятали еще.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у меня Чехии прям из общаги велосипеду ноги приделали, благо страховку выплатили)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однако.... Красить велик в серый цвет, чтобы не украли, это прям феерия. Я даже не пристегиваю когда в магазин иду :)
раскрыть ветку