Как приучить индусов к дисциплине и порядку

Как приучить индусов, работающих на АЭС "Куданкулам" к дисциплине и порядку?

Индусы вообще очень своеобразные. Можно сказать просто -  пофигисты.

Так как таких приучить к порядку при работе на АЭС?

Вот так, например, выглядит "утренняя линейка" на Куданкуламе.

Рабочие перед выходом на смену клянутся соблюдать технику безопасности и помогать товарищам.

Как приучить индусов к дисциплине и порядку Индия, Россия, АЭС, Куданкулам, Техника безопасности, Строительство, Фото

Причём на АЭС продолжают происходить удивительные вещи - например сварщик может работать босиком.

400
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Собирали реактор на первом блоке в 12 году. Я им все объяснил, и по чертежам и на пальцах. Говорю: ребзя, мы тут реактор собираем. Тут все очень сложно и дорого, делать только как я говорю. Никакой самодеятельности. Все поняли ? Кивают дружно, улыбаются. Ну ок, вперед работайте. Прихожу на следующей день: собрано не правильно, детали перепутаны, стоят не в том порядке и не на своих местах. Все через жопу короче. Собрал их, позвал бригадира. Говорю какого хера вы тут наделали ? Я ж вам все объяснил, вы все поняли. Вот чертежи перед носом. Бригадир говорит: мне ночью во сне приснилось, что ты нам все неправильно рассказал, а правильно будет вот так. Мы так и собрали. Потом два дня все переделывали под моим чутким надзором, ни на шаг от них отойти не мог. Только отвернешься сразу опять херню творить начинают.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Индусов вообще к чему-то потенциально опасному лучше не подпускать. Тот же Бхопал вспомнить. Уровень похуизма просто запредельный

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага. "Э, Радж, ты куда стержни из реактора без перчаток резиновых понёс?!"

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Непросто с ними работать, они частенько забивают болт даже на самые элементарные процедуры и делают как им хочется.
раскрыть ветку