Как правильно содержать бородатых агам? (ВИДЕО)

Снова я набегами на Пикабу =) Но тем не менее, решила снять видео на тему содержания бородатых агам (да и меня давно просили об этом). Дело в том, что именно агам советуют новичкам, как первую и несложную в содержании ящерицу. И я писала множество статей на тему содержания, но видео всё-таки легче и доступнее.

Как правильно содержать бородатых агам? (ВИДЕО) Экзотариум, Пресмыкающиеся, Животные, Террариум, Бородатая агама, Видео, Длиннопост

Этих драконов я содержу с 2011 года и являюсь их невероятным фанатом. Потому что внешность агам и необычное поведение очень притягивают! Считаю, что бородатая агама - это не только хорошая ящерица для новичка в террариумистике, но и идеальный питомец на много-много лет!

Как правильно содержать бородатых агам? (ВИДЕО) Экзотариум, Пресмыкающиеся, Животные, Террариум, Бородатая агама, Видео, Длиннопост

Но давайте же перейдем к делу и послушаем мою нудную лекцию о содержании. К сожалению, я рассказала далеко не всё, что хотела. Но основное, что касается содержания и кормления уместила в 20 минутное видео. Так что продолжение следует...

Приятного просмотра!

Подписывайтесь на канал Частный Экзотариум: https://www.youtube.com/channel/UC8Y0l00QUyFAe5fTELX-KRw

Заходите в гости в мой Лошадиный видеоблог: https://www.youtube.com/channel/UCmVw9PHVjAZfUz_YsdlsVjA


Спасибо за внимание! =)

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. А разве уф лампы не нужно менять периодически? На форумах обычно пишут- раз в год.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
естественно, но не раз в год, все по-разному, некоторые каждые полгода желательно)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Вопрос, можно ли держать агаму в аквариуме, он большой на 300 литров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, нельзя, там вентиляция плохая, агамам нужна хорошая вентиляция, чтобы снизу холодный воздух "заходил", нагревался и "уходил" вверх. В аквариуме будет душно, я самую первую свою агаму в 2011 году пыталась держать в аквариуме, перешла на террариум в итоге, т.к. недостаток циркуляции очень сказывается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли заменить камень"чика" и сепию, на что нибудь более доступное, например кальций из аптеки или просто кальций для животных( кошки, собаки)? Про какие витамины Вы упоминали в видео Beaphar Кормовая добавка Algolith или Beaphar Кормовая добавка Vitamin Cal?Как часто давать такую смесь агамам?Подойдет ли данное сочетание для других рептилий и для каких?

Очень надеюсь на ответ, простите за большое количество вопросов.

С уважением к Вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ЧИКА и сепия - это САМЫЙ доступный кальций в любом зоомагазине (в товарах для попугаев) дешевле и доступней ничего нет. Беафар я давала Vitamin Cal - где на баночке нарисован кролик, птица, собака и кошка, НО! - я добавляла туда еще половину кальция, чтобы уровнять пропорции. 2 раза в неделю давала в основном, мне кажется для любых ящериц подойдет такая "приправа".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Люминесцентные repti 5.0 как часто, не подскажете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5.0 для черепах водных используют обычно, у меня красноушки были - я меняла каждые 8 месяцев примерно