Как правильно делать бизнес

Наш офис находится на оживлённом перекрёстке с высокой проходимостью. Метров через десять в переулке находится фирма, которая в том числе занимается ксерокопированием. По этому случаю они установили штендер с надписью «Ксерокопия здесь!» и стрелкой в сторону переулка. Всё бы ничего, но штендер установлен прямо напротив нашей двери, и немалый процент людей, приходящих к нам, интересуются, можно ли у нас отксерокопировать тот или иной документ. Вежливо перенаправляли в сторону искомой конторы — ходят. Повесили на дверях надпись «Здесь не ксерокопируют» — ходят. Дописали к надписи на двери, куда надо идти с точностью до метра — всё равно ходят.

В конце концов, устав от «проходного двора» в офисе, мы пошли к соседям с просьбой переставить штендер к соседнему столбу. Получили отказ в грубой нецензурной форме: у соседнего столба, расположенного в двух метрах, якобы более низкая проходимость.

Мы обиделись. Табличку с нашей двери сняли, и теперь каждому, кто заходит с просьбой «отксерачить», радостно киваем и ведем к офисному копиру. Цену за услугу берем ровно ту, что указана на штендере; деньги же, полученные за такую «шабашку», в конце каждого месяца мы радостно пропиваем всем офисом за здоровье злобных соседей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адресок подскажите) Я в налоговой работаю) Эт же незаконная предпринимательская деятельность у вас там цветет буйным цветом)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я б так "обиделся" сразу же. Чего добру пропадать.
Автор поста оценил этот комментарий
Везунчики. Я прошлым годом работал в госконторе в помещении горадминистрации. Прямо перед дверью такая же табличка на нее указывающая. А реально ксерокс дальше по коридору. Народ идет толпой. А, если попробовать повторить вашу фичу - получим по полной... С каждым придурком, вломившимся в дверь надо объясняться. А работать когда?
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дежавю, но подобный пост был 100%.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только поставить вендинговый аппарат с ксероксом. В таможне такой видел. И стоимость ксерокопии 50р.