Как поздно вечером ходить через гаражи

Иду однажды поздно вечером с работы. До дома идти минут двадцать. Путь пролегает через промышленную зону: предприятия, базы и тому подобное. Здесь и днем-то, людей по пальцам пересчитать, не то, что вечером. Когда заканчиваются автобазы, начинаются гаражи. За стройными рядами гаражей - железнодорожные пути, за ними снова гаражи, а потом уже легкие признаки цивилизации, в виде круглосуточных ларьков и продуктовых магазинов, забитых дешевым спиртным. Путь, в общем, самый увлекательный.
Миновав увядшие автомойки, притихшие автобазы, я выхожу к самому сложному и тревожному уровню - тонкой тропинке между гаражей, перед железнодорожными путями.
Большинство фонарей осталось позади, как и лай псевдособак. Уверенно иду. Вижу, прямо перед тропинкой, метрах в пятидесяти от меня, трется мутный крендель, а чуть за ним, у гаража, за сугробом - другой. Сердце мое, если честно, немного екнуло и недвусмысленно намекнуло, что туда ходить не нужно. Совсем.
Я напрягаюсь, но по-прежнему иду. Крендель, что засел за сугробом, неожиданно пропал из виду.
- Затаился, - думаю, - негодяй.
Бодро шагаю. За сугробом все еще никакого движения. Я уже достаточно близко. Проходя под светом последнего фонаря, я наклоняюсь и, легким движением руки, достаю из голенища ботинка двадцатисантиметровую отвертку.
Мутный крендель внезапно достает руки из карманов и начинает оживленно передвигаться вдоль сугроба, за которым засел его подельник. Волнуется и что-то говорит.
- Да у вас паника, господа, - злобно пробормотал я, щупая острый конец шлицевой отвертки.
Неожиданно, из-за сугроба выскакивает затаившийся негодяй. Они оба быстро смотрят на меня и потом, резко начинают убегать куда-то в стройные ряды гаражей.
Мне полегчало. Я остановился и закурил. Ну вот, одну битву я выиграл...
Проходя мимо того самого сугроба, что перед тропинкой, я почуял адский смрад.
Оказалось, что тому, кто сидел за сугробом - не вовремя приспичило и он просто сидел там и гадил. А второй, обыкновенно стоял на стреме. Поздний вечер, темно, гаражи - ну кто тут будет ходить? - подумали они.
А вот хер они угадали - там, поздними вечерами, хожу я, со своей двадцатисантиметровой отверткой.
...ходят слухи, что по ночам, у гаражей в промзоне, бродит кровожадный убивец, с огромной, как рельса, отверткой...
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцатисантиметровая, говорите?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если-бы не разные авторы. то было-бы логичное продолжение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило)) http://www.youtube.com/watch?v=TF0wbikz3kY
хащ-хащ!
Автор поста оценил этот комментарий
До автора никогда менты не доебывались... Дескать, хуй с ней, с отверткой, но что она делает за голенищем? Пройдемте! Или там, где живет автор, менты добрее, хз
раскрыть ветку