Как поймать мышь

Когда я учился в первом классе мы жили в новом пятиэтажном доме на первом этаже. И у нас завелись мыши. Я придумал такой способ - взял шахматную доску, поставил внутри спичечный коробок боком. Чтобы верхняя половинка не закрылась подставил на спичечный коробок жесткий ломтик сыра и оставил в таком состоянии доску в укромном месте. Мышка залезла, сыр перегрызла и попалась, а я её потом выбросил на улицу (а что ещё было с ней делать?).

Часа через два пошел гулять. Мальчишки на откосе столпились возле чего-то. Это оказалась полудохлая мышь. Может это была моя мышь, она не выдержала стресса, растерялась и кто-нибудь её пнул, а может это была чужая мышь, отравленная крысиным ядом - не знаю. И хотя я знал, что мыши это зараза и их надо уничтожать, мне так было жалко мышку, что я даже втихаря заплакал.


Мне кажется, что из такого "изобретателя" никогда в жизни не получился бы ни удачливый бизнесмен, ни бравый генерал, ни маньяк-убийца. А как ты считаешь, дорогой читатель?

Автор поста оценил этот комментарий

И даже пикабушник получился - так себе

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как говаривал Фродо- "Прокурору расскажешь! Знаем мы вас, пацифистов!"))))

Автор поста оценил этот комментарий
Что за самобичевание на пустом месте?) все дети сентиментальны, но это же не ставит крест на их карьере в определённой области