Как потратить деньги...

...не лучшим способом)


То, что мне не нужно образование, приобретенное за годы учебы, я поняла, когда уже получила диплом. Работать за 700 грн по специальности или искать что-то с зарплатой до 5000 мне не хотелось, поэтому я решила начать строить карьеру в IT-сфере, а именно WEB-дизайн. Скажу сразу, с "компьютерами" у меня все хорошо, человек я достаточно творческий и выбранное направление идеально мне подходило.

На тот момент я уже знала о компании GoIT, которая занималась обучением таких как я - желающих вклиниться в это течение. Знала я ее с хорошей стороны, поэтому выбор решила остановить именно на ней. Не долго думая, я набрала номер контакт-центра чтобы узнать нужную мне информацию. Девушка объяснила мне, что курсы WEB-дизайна запустят через пару месяцев, а пока она может мне предложить общий ознакомительный курс - GoStart, который мне "ох как поможет" и "потом мне будет легче", и "туда даже те, кто работает в сфере IT записываются!!!" и длиться он будет 2 месяца, а после него сразу стартует курс по WEB-дизайну. Окрыленная я (оператор молодец, книгу "Как продать слона" прочитала) побежала быстренько оплачивать курсы.


Кратко. Тебе дают информацию на лекциях, никак не связанную с домашними заданиями, сами дз бессмысленные, т.к. ты просто не успеваешь вникать в суть, а делаешь лишь бы сделать. Объем информации огромный, мозг не успевает все усваивать. Были дз по html, css, js, java, wp, php, sql. Сложные! И ты просто делаешь по примеру, не понимая ничего.


Думаю, один пример опишет всю суть. Заданием по java было написать гонки 2D. Гонки, Карл! Человеку, который ничего не понимает в java)


Я была огорчена, но все дз сделала и "сертификат" получила. Впереди же курсы дизайна!!


Пришло время оплачивать - я оплатила и ждала. Ждала с надеждой, что будет лучше. Меня, конечно, начало немного смущать то, что оператор не знает дату начала, что нет официального сайта этого курса. Но она меня уверяла "все в разработке, это пилотный проект". В один прекрасный день она звонит мне и говорит: "курсы отменили, но у вас есть прекрасная возможность обучиться UX-дизайну за 12 тыщ! Просто доплатите и пройдите тест". Тут у меня терпение лопнуло и я попросила вернуть мне деньги.


Так вот. К чему все. Будьте внимательны при выборе любых курсов. С вас могут просто напросто выкачивать деньги ни за что.


GoIT настоятельно не рекомендую никому!


За ошибки простите, пруфы внизу.

Как потратить деньги... Обман, Курсы, Веб-дизайн, Goit, Длиннопост
Как потратить деньги... Обман, Курсы, Веб-дизайн, Goit, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на одних курсах ничему вас дельному не научат, может выскажусь грубо, но если вы не в состоянии имея интернет и все знания человечества на расстоянии одного клика самостоятельно их получить, то не стоит начинать это точно не ваше. Если уж хочется, то есть стандартный вариант - самостоятельно освоить базу. В первую очередь прочитать все что есть по композиции, колористике, типографике, дизайне в целом, освоить хотя бы фотошоп и потом идти стажером в любую профильную контору куда возьмут и годами расти, лет через 5 из вас вылупиться дизайнер, а еще через 5 если не бросите и будете постоянно расти то станете профессионалом. Вперед. Кстати учтите что веб-дизайн мало востребован и плохо оплачивается, так как очень много специалистов ( а еще больше начинающих), лучше присмотритесь к бэкенду.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам сертификат? Чтобы получить работу Web дизайнера - нужно хорошее (или хоть какое-нибудь, если уровень претензий не очень высок) портфолио, а не бумажка с печатью.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Вернули деньги что ли? Сомнительно...)
раскрыть ветку