Как похудеть на спор. Начало третьей недели

Суть спора - я должен похудеть на 25 кг до Нового Года. Осталось 15 кг и 1,5 месяца. Обратный отчет


День 14 и 15. Наша контора - это островок социализма. Здесь нельзя опаздывать ни на минуту, но можно отпроситься на полдня, маленькая, но белоснежная зарплата, восьмичасовой рабочий день с обедом и различными плюшками в виде бесплатных абонементов в бассейн. Чем я и решил воспользоваться. Поэтому с утра пораньше вместо пробежки проплавал без остановки 50 минут.


В еде себя особо не ограничивал, только лишь пропустил завтрак. На следующий день решился на допинг в виде левокарнитина. Везде пишут, что помогает избавиться от жира, и вообще чуть ли не панацея от многих болезней, включая псориаз и бесплодие. Надо думать, что правокарнитин, наоборот - толстит.


Как бы там ни было, но на фоне общего хренового самочувствия, т.к. днем поскользнулся и свалился плашмя, и что-то где-то у меня хрустнуло, отправился на пробежку и добросовестно проскользил по льду 4,5 км. Весь день питался исключительно образцово, а поздно вечером несколько часов испытывал организм на холодоустойчивость.


Контрольное взвешивание-114,2

2
Автор поста оценил этот комментарий

L-Карнитин бесполезен, если принимать его просто так, основной эффект от него во время кардио нагрузок (т.к. он транспортирует жирные кислоты в митохондрии, при недостатке углеводов в крови). А правокарнитина вообще не существует, - есть D-Карнитин, но он организмом усваивается во много раз хуже, поскольку всё живое использует L изомеры органических веществ.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поговаривают, что подобные резкие скачки веса вредны.
А вообще, самое ключевое, это потом не набрать все заново. Худеть-то дело не хитрое, а вот вес сохранить это уже сложнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если будешь не успевать, можно ногу отрезать ;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй орлистат, в совокупности с л-карнитином, диетой и физ нагрузками, и верь в себя! плацебо еще никто не отменял
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь вместо контрольного взвешивания картинку с графиком изменения веса прикреплять?) Так в сто раз нагляднее будет, а то я каждый раз прошлые посты листаю)