Как поесть аджики, при отсутствии мужика

Да простят меня стоящие в очереди на появление в этот мир человеки, которым теперь не придется родиться... и да простят меня многие одинокие мужчины и женщины, которым теперь вероятно не придется встретиться...

Но помощи ради тем женщинам, и крепким другими частями тела, но не руками, мужчинам, которым крайне приспичило поесть аджики или другой какой заготовки, небольшой лайфхак предлагаю:

Довольно легко открыть закручивающуюся крышку на банке можно, каким-либо образом, впустив под крышку воздух.

Я делаю это обратным концом ложки, вилки, бутылочной открывалки или чем под руку попадется, слегка приотогнув край крышки банки. Раздается характерный звук всасывающегося воздуха - и всё, крышка легко откручивается. Делать это надо аккуратно, чтобы не повредить банку.

Может быть можно чем-нибудь проткнуть крышку.. шилом там, например. Я не пробовал.

Прикладываю корявое, но вроде понятное, фото.


Спровоцировал меня вот этот пост: http://pikabu.ru/story/yeto_zagovor_4601997

Как поесть аджики, при отсутствии мужика Лайфхак, Крышки
3
Автор поста оценил этот комментарий

этим постом убили последние шансы...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

могу подогнать еще парочку идей для удивительных постов.

как убрать запах рыбы с ножа

как открыть бутылку вина с помощью шприца

как открыть банку если подцепить нечем, но у вас есть горячая вода

как вывести пятно от красного вина белым


идей море, не благодари.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть риск покрошить стекло в содержимое. Как вариант, можно подогреть банку под струей горячей воды- результат тот же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная пивная открывашка, такая совдеповская, решает дело за пару секунд) И цеплять удобно и риск испортить баку и крышку минимальный, я бы сказал вообще отсутствует) Сам так делаю)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Способ древний, но надежный.
А дырки в крышках делать не надо.