Как пишется музыка для инди-игры

Всем привет, дорогие друзья!

Меня зовут Станислав, и я композитор.


Я бы хотел поделиться с вами промо-видеороликом, который я и моя скромная команда сделали для китайской игровой студии SOGOAL. Эта песня играет в конечных титрах, её название - "Lonely Hero"

Также для этой команды я написал более часа оригинального оркестрового саундтрека к roguelike-игре "Babel: Choice", которая вышла в Steam в начале этого года. Про сами эти композиции и про работу над ними я, возможно, расскажу в своих других постах, но один саундтрек вы можете услышать, посмотрев видео снизу, это главный трейлер игры, там играет основная музыкальная тема.


Что тут можно сказать? Вероятно, это работа мечты. Я даже не могу назвать это работой, это творчество, это моё любимое дело. О, это прекрасное чувство, когда ты сидишь, часами напролёт перебирая струны на гитаре, беспрестанно тыкая в чёрно-белые клавиши пианино, подбирая мелодии, и, в конце-концов получается что-то красивое, от чего захватывает дух, особенно когда эта музыкальная красота подчёркивается какой-то подходящей игровой картинкой.

Безусловно, наши видео не могут конкурировать с промо-видеороликами огромных игровых студий. Всё просто, ведь там намного бОльшие бюджеты, намного бОльшие профессионалы, НО! одно я могу сказать точно: мы очень старалась, усердно потрудились, и, что самое главное, заказчик доволен на все 200%.


Музыка к песне "Lonely Hero" была написана мною, монтировал это видео тоже я, за слова огромное спасибо Лине Александрове из славного-города-на-Неве, также передаю привет вокалистке Шагиевой Карине, видеооператору Лебедевой Оксане и моим главным помощникам - дорогой Лере и музыкальному Сергею!

И, само собой, огромный привет моему хорошему другу и коллеге из г.Шанхая - Шану Ксину! :) Да, это он создатель и главный продюсер игры "Babel: Choice".

А вам, читатели, желаю хорошего настроения и успешного творчества!

Как пишется музыка для инди-игры Музыка, Композитор, Саундтрек, Игры, Разработка, Видеоигра, Трейлер, Видео, Длиннопост, Roguelike

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Автор поста оценил этот комментарий

какой милый акцент в видео *w*

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть группа ВКонтакте, где каждый может следить за моим творчеством или просто послушать мои саудтреки: vk.com/stallod_orch

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, меня зовут Станислав, и я безработный =(

раскрыть ветку