Как отучить кота будить Вас рано утром

Многие владельцы котиков знают, что такое нежданная побудка от обычно милого кота ранним тихим субботним утром. Кто-то отпихивает кота и продолжает спать, кто-то сонно играет с ним. Привожу отточенный на своих двух котах опыт, как отучить его будить хозяина. Прежде всего, коты ночные животные, и часто едят ночью, поэтому положите в миску еды. Поменяйте туалет, поиграйте вечером.
Итак, пушистая лапа трогает ваш нос, самым возмутительным образом прогоняя сон. Берем кота в охапку, и, обняв, укутываем одеялом так, чтобы торчала только голова. Даже самого терпеливого кота хватает на две минуты, после чего он начинает орать и вырываться. Держим кота еще пару минут. Отпускаем. Со временем кот может начать орать издалека. Не ленимся встать и сунуть его под одеялко тем же макаром.
Плюс в том, что коту не больно, но явно неприятно.
P.S. Я люблю котов, но считаю, что хозяин главнее.
16
Автор поста оценил этот комментарий
В какой броне мне надо спать, чтоб котяра не выпустил мне кишки?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой обычно милый кот знает что меня лучше не будить, а то будет шаурма, т.е. я завернули его в полотенце, обычно будит супругу:)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю котов, но считаю, что хозяин главнее.

Главное- что бы теперь это коты не прочитали...

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, мне 27 и котики мной вертят, как хотят.
Живу в частном доме, у нас три кота. Выпускаем их на улицу, но к синхронности они не стремятся, поэтому регулярно после полуночи начинается "одного выпусти, другого впусти, третьего дозовись, а то уже 10 часов не жрал". Ложусь я позже всех, так что это на мне, да и спать двое их них потом идут ко мне. А потом как будильник в промежутке с 3.30 до 3.50 приходит пора гулять. Но это летом, зимой нормально. Мои хитрые морды не орут особо, просто шумят, шкрябаются, залезают в/на шкаф, зная, что я точно встану, чтобы снять их оттуда. Телесный контакт вообще не применяют. 
Так что жду совета, как "установить" их на попозже.

раскрыть ветку