Как оградить себя от психически больного?

Лига юристов, подскажите. У жены есть брат шизофреник, очень буйный, диагноз подтверждён. 17 января было вынесено судебное решение о его принудительном лечении. Проходил по 3 статьям. 2 за нанесение побоев легкой степени, и 1 за средней тяжести. Аппеляцию даже не подавали, он чекнутый, это явно видно. На сколько я знаю, по истечении срока аппеляции, его должны были забрать в течении 3 дней. Этого не произошло, как видно из моего поста. Сходили в суд, судья и помощник в отпуске. Ждите когда выйдет. Участковый вежливо, иногда не очень, посылает.
P. S. Куда нужно обратиться, чтобы его на лечение забрали. Он нам вчера пол кухни разнес, пока я на работе был. Пришел денег у сестры стрельнуть, она не дала ему. Заебал уже урод, блядь. Приношу извинения за мат, накипело.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Если решение суда вступило в силу, то прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов. Если не вступило, то заявление в полицию.
раскрыть ветку
304
Автор поста оценил этот комментарий
Не пускать в квартиру пробовали?
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

был похожий случай. Звонил в 03, просил соединить с психиатрической помощью. Они высылают бригаду уточнив при этом какой вид госпитализации: добровольная или нет. Если не добровольная то с нарядом приезжают и по полной программе. Москва.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Что написано в резолютивной части решения суда? Если оно вступило в законную силу и исполнительный лист направлен на исполнение, то все вопросы по исполнению к приставам а не к суду. Если не вступило в силу ждите когда вступит. А по факту вызывайте ментов пусть выводят из квартиры и увозят, это их обязанность, скажите пьяный дебошир.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если решение суда вступило в законную силу, то вы имеете право получить исполнительный лист. После этого вы идете к судебным приставам (по месту жительства больного) и передаете им лист с заявлением Прошу принять для принудительного исполнения исполнительный лист № и т.д. Они должны предпринять меры для его принудительного исполнения. Если они ничего не делают, то пишете жалобу в прокуратуру на бездействие суд. приставов, чтобы их взбодрили.

раскрыть ветку