Как обувают в рекламном бизнесе. Часть 1-я.

Место действия — уездный город Т.

Объект повествования — некая рекламная фирма, где мне "посчастливилось" поработать монтажником.

Итак, на календаре 25 декабря. Все готовятся к Новому году, а вот у меня в кармане мышь повесилась — денег ноль и не предвидится.

И тут — вот он ШАНС! — нас вызывает начальник производства и толкает речь. Суть такова. Местный депутат Р решил разместить рекламные плакаты на местном рынке. Плакатов ну очень много, около полусотни, если мне склероз не изменяет. Общая сумма заказа около 300 тыр. (А мы работали на сделке, 10%.) Но есть одно НО. Это всё должно быть сделано за 3 суток.

Почесав тыковки, мы таки решили — надо, значит сделаем!

И закипела работа. В подробности вдаваться не буду, 2 ночи спали по 4 часа, на месте эти плакаты монтировали на автомате, как зомби. И, что самое поразительное, успели! В успех никто из коллег не верил, но факты вещь упрямая. Приехал сам Р, пересчитал плакаты, сказал, мол, молодцы, завтра ждите деньги.

Завтра наступило в срок, но денег никто из нас не увидел. К слову, моя доля в этом мероприятии была 12 тысяч.

Наступает послезавтра, 31 декабря, и цыгане шумною толпою мы идем прямо к боссу. Немного опешив от такой наглости, босс толкнул пламенную речь.

"Вы, говорит, знаете наверняка, что в бизнесе есть такая вещь как тендер. И мистер Р не только к нам обращался с этим заказом. И чтобы его не спугнуть, сумму заказа пришлось уменьшить в полтора раза."

Крутя в руках 8 выданных тысяч, я вопросил босса, типа, а как мне, заплатив за интеренет, телефон, проезд и квартиру эти самые вот 8 тыщ, встречать Новый год?

Ответ превзошёл все мои самые смелые ожидания.

"Да, говорит босс, хреновато получилось. Но вот тебе еще пара тысяч (И, ВНИМАНИЕ!), потом отработаешь."


Продолжение, как говорится, continued.

Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно ты себя вел. Надо было сказать: "Товарищ начальник, дайте мне еще работы!" - а не вопросы задавать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а солнце было высоко?

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал Р скажет: "Не понравилось. Снимайте всё." А тут как-то по "человечески".
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты хоть отработал?