Как незнакомка не опоздала на работу

По мотивам истории http://pikabu.ru/story/kak_ya_opozdal_na_rabotu_4622163 за авторством пикабушника с милым псевдонимом @zevni.suka.

Август 2015. Теплое утро выходного дня. Примерно 7'30-7'40. Возвращаюсь с ночной смены за рулем автомобиля. Красота, музыка играет, дороги пустые, еще не жарко. Ну в общем, как сказал бы Иван Васильевич, лепота.

̶

Как незнакомка не опоздала на работу Доброта, Воспоминания

Почти доехал до дома и вижу девушку, стоит на тротуаре, будто держит ее что-то, словно мим, который уткнулся в стену, видимую только для него.

Спустя секунд десять, чуть дальше, я заметил группу бродячих собак, штук восемь. Останавливаюсь, ставлю заднюю передачу и, вновь поравнявшись с милой особой, интересуюсь:

— Из-за собак переживаете?

— Да, пройти не могу, одна боюсь очень, а прохожих нет.

— Садитесь, подвезу Вас до дома. Вы далеко живёте?

— Ой, спасибо, да мне на работу.


Оказалось, что работает на комбинате, до проходной которого метров двести. Поведала, что минут десять так стояла, уже смирилась с выговором за опоздание. Довез ее прямо к дверям. Много слов хороших сказала, благодарила. Даже хотела конфетой угостить, но я отказался.

К чему я это: делайте добро, ведь хороших людей больше, чем не очень хороших. 👍

Как говорил дед:

Как незнакомка не опоздала на работу Доброта, Воспоминания
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему от конфеты отказался? Может жизнь бы совсем по другому повернулась, если бы взял.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, еще тысячи лет назад говорили: "Худших везде большинство". Но такие исключения весьма приятны)

Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение будет?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
@zevni.suka, твой пост отыскал это воспоминание в моей памяти. Спасибо :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня таких ситуаций было вагон и полная тележка.я весь пикабу засру рассказывая о них неинтересно и безвкусно. Даже на яплакал мне зелени навалят, когда расскажу как из жалости трахал страшную, некрасивую, пьяную женщину.

раскрыть ветку