Как не оценивать людей по внешнему виду.

Внесу свои 5 копеек про неправильную оценку по внешнему виду. Навеяло вот этим постом: http://pikabu.ru/story/kak_ya_nauchilas_ne_otsenivat_lyudey_...

Итак, в 2010 году совсем наскучила мне жизнь в небольшом городе на букву "И", и было принято очень гениальное решение, что нужно ехать и покорять нашу необъятную столицу на букву "М". Как я жил в съемной трех-комнатной квартире с 7 девушками и кошкой, которую величали "Писька" - это отдельная история, если будет интересно, то напишу.


Случилась со мной эта история когда Я работал продавцом-консультантом в небезизвестной торговой сети с логотипом яйца, в обычном ТЦ. Покупатели были разные, даже узнавал некоторые лица с телевизора, но один день запомнился. Заходит как-то очень важная дама, вся в мехах, в руках вертит брелок люксового бренда с ключами от машины, а позади нее топчется сынуля лет 25. В этот момент Я уже думал что сейчас сделаю самую большую продажу за день. "Нам бы говорит телефон, да покруче", - говорит та дама. И дальше, не дав мне раскрыть рот, просто тыкала во все телефоны подряд и спрашивала что-за модель, да какие функции. Ну, говорю, если нужен самый крутой то берите айфон 3Gs(На тот момент самый писк, стоил 30 т.р.), ее взгляд нужно было видеть, посмотрела на меня как на врага народа. Поковырявшись еще минут 10 захотели купить сониэриксон по цене раза в два дешевле, ну как угодно, вам богачам виднее)). В итоге когда начал уже упаковывать телефон она вдруг выдает: "А в кредит можно его оформить?" Ну, думаю, началось. И тут, вдруг, у нее появились какие-то дела, сказала что еще посмотрят и свалили из магазина так ничего не купив.


Еще большей неожиданностью этот день завершился. Под вечер у нас частенько выстраивались очереди чтоб оплатить моб. связь т.к. терминал для самостоятельной увезли, все оплачивали через кассу. И вот подходит очередь одного мужика, обычный такой дядька, лет 45, одет очень скромно, ничего примечательного, думаю, сейчас закинет рублей сто на телефон и пока, но не тут то было. Вместо этого он скромно так, говорит: "Мне два айфона пожалуйста". Вот уж чего точно не ожидаешь, девушка за кассой, которая платежи принимала, даже зависла ненадолго. Еще раз переспросив и точно удостоверившись, что ему нужны пара айфонов(сказал что жене подарит и дочери), все показали и упаковали. Оплатил он это все дело наличкой, 60 тысяч разом, не хило для меня было в тот момент.

С тех пор Я понял что внешний вид не всегда говорит о платежеспособности клиента. История моя, тег мое.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак! К черту айфоны! Пили пост про семь девушек и их Письку!!!
З.Ы. Подписался...
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так дачу купили. Дачка была простенькая, но повезло ей находиться рядом со свежепостроенным горнолыжным курортом.
Продавали за 25 тыс долл (в итоге продали за 23), что для дачи таких размеров было дороговато, но - курорт же под боком )
Разные люди приезжали на дорогих машинах, но то шлагбаума на въезде нет, то вода в дом не подведена.
И тут приходит бабка в галошах и телогрейке, обычная бабка в платочке, такой бы на лавочке сидеть только с подружками да "Пятроуна, иди, сериал на начался" кричать. Посмотрела, понравилось все и говорит: за 23 возьму сегодня.
Хмм... Ну бери, если не шутишь.
Бабка уходит. Мы в общем-то не сомневались, что не возьмет, много тогда любопытных и советчиков разных захаживало.
Но нет, через час подъезжает большой черный джип и вылазит мужик и эта бабка - его мама. Он быстренько пробежался, глянул, что все ок, и без дальнейших торгов согласился взять за 23 тысячи долларов маленькую дачку своей маме...
А еще продавали квартиру. Через 5 мин после подачи объявления позвонил мужик и сразу в общем-то и купил.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, суть не в том, чтобы судить в обратном порядке, типа в мехах, а возьмет в кредит, а в галошах- наликом штуку за 70тр, а в том, чтобы в принципе на внешность не смотреть и не пытаться посчитать чужие деньги. Не вижу кстати нижего зазорного, в том, что женщина в мехах заинтересовалась покупкой в кредит телефона за 15тр, ее деньги - ее дела.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "думал 100₽ закинет немного смутила" создает впечатление что ты мажор, а тут к тебе холлпы со своими 100 рублями. Ты король кассы должен время на них тратить. А так жду историю про девушек и пруф видно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да черт с ней, с историей!

Почему "я" везде заглавная?..

раскрыть ветку