Как нас "Барьер" наяблывает...

Как нас "Барьер" наяблывает... Фильтр для воды, Хлор, Барьер, Длиннопост

Купил я значится года 2 назад фильтр на душ "Барьер", как сказали в магазине защита от хлора, для ребенка, дабы кожу не раздражать. Сейчас решил его снять, срок то он свой уже отмотал, ну и естественно, надо узнать что там внутри, нож.. молоток.. хрясь... а-фи-геть.. там пусто, прям вот пусто и все, хотя нет, стоп там целых 2 ситечка, и немного окалины из труб.. вот это чудо, ситечко от хлора меня защищала 2 года...

Как нас "Барьер" наяблывает... Фильтр для воды, Хлор, Барьер, Длиннопост
Как нас "Барьер" наяблывает... Фильтр для воды, Хлор, Барьер, Длиннопост
Как нас "Барьер" наяблывает... Фильтр для воды, Хлор, Барьер, Длиннопост

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

124
Автор поста оценил этот комментарий
Там мог быть полифосфат, который со временем растворился. Или еще чтото. Ты лучше новый фильтр разбери.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, как сотруднице компании, производящей фильтры, внести некоторую ясность. :)
Во-первых, внутри фильтра содержится (в вашем случае содержался) специальный сорбент. Тут комментаторы упоминали полифосфат - почти правильно. Состав несколько иной, полифосфат всё-таки для стиральных машин используют, а я не для фильтров, после которых польется вода на кожу и глаза. Но этот сорбент действительно со временем растворяется.
Во-вторых, ресурс фильтра для 3х человек (предположу, что у вас не меньше) составляет 3 месяца. А не два года))) то есть норма использования превышена в 7-8 раз. Неудивительно, что сорбент за это время попросту растворился.
Ну и в заключение, на сайте БАРЬЕР можно всегда настроить напоминание о замене фильтра. :)
Так что в сухом остатке данный пост, как вы выразились, "наяблывает" людей, а не производитель. ;)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Зря поломал.

Ещё лет десять мог бы пользоваться.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
ситечко от хлора меня защищала 2 года...

Ресурс данного фильтра от 30 до 120 дней, какие нафиг 2 года?

И там активный компонент, сорбент, он тупо растворился за такое время.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Прежде всего, хотели бы уточнить, что срок действия такого фильтра для душа составляет 4-5 месяцев в зависисмости от расхода воды, но не 2 года. Изначально в фильтре для душа находится вещество, которое называется сульфит кальция (пищевой). Оно вступает в химическую реакцию с хлором и превращается в растворимый сульфат кальция (природное вещество, которое в том или ином количестве всегда присутствует в воде).

То есть в процессе работы фильтра действующее вещество связывает хлор и при этом постепенно растворяется.


Удостовериться в том что, фильтр не пустой, Вы можете, вскрыв новый фильтр. Спасибо!

раскрыть ветку