Как мы ушастое счастье на пикабу нашли.

Почти месяц назад мы с мужем озаботились поиском собаки. Счастье с хвостиком нам было просто необходимо-оба мечтали о собаке. Я-потому что год назад проводила в последний путь свою любимую собаку. Он-потому что всегда мечтал о собаке. И вот нашли мы пост на пикабу.

Как мы ушастое счастье на пикабу нашли. Собака, В добрые руки, Щенки, Длиннопост

Как и большинству нам сначала понравился ушан. Сергей и его мама, которые держали щенков оказались людьми очень общительными,добрыми и заботливыми к животным. Муж приехал к ним, поиграл с малышами. Ушастый был жёсткий доминант и мы остановились на его более мелком и спокойном братце.

Как мы ушастое счастье на пикабу нашли. Собака, В добрые руки, Щенки, Длиннопост

ММы приехали в новый дом.

Как мы ушастое счастье на пикабу нашли. Собака, В добрые руки, Щенки, Длиннопост

ПОчти месяц прошёл с нашего счастливого единения семьи. И какие итоги приобретения беспородной собаки хочется подвести:

1. Некоторые писали что собаки уйдут на улицу.

Как мы ушастое счастье на пикабу нашли. Собака, В добрые руки, Щенки, Длиннопост

ННет, не ушли,а счастливого нашли семьи.

2. Собака без породы-фу.

Не фу. Метисы обычно очень умные и жизнеспособные. Мы учим команды с третьего раза. Мы здоровы и игривы. И в конце концов-мы симпатичные красавчики

Как мы ушастое счастье на пикабу нашли. Собака, В добрые руки, Щенки, Длиннопост

Кстати щенка назвали Байт. Когда вырастет посмотрим станет он мегабайтом, гигабайтом или терабайтом. Пока все указывает на мега)

3. Я не справлюсь с собакой

Мне всегда интересно-детей в 18 они заводить не боятся, а собаку страшно. Это как вообще?

4. Родители против

Мои тоже были против. Они подарили нам квартиру и вправе бояться что её раздербанят. Но я тактично напомнила маме, как я уничтожила её французскую косметику, разорвала платье на прогулке, разрезала её шубу на шубки куклам. И меня никто не предлагал вернуть в приют.) Животным нужно воспитание. И да,  собака будет грызть все и вся. Но вы должны быть терпеливым родителем.)

Берите щенков с рук. Помогайте им. Любите. Они ничуть не хуже породистых братьев. А иногда даже лучше. Наш Байт уже защитил меня от пьяного бугая,несмотря на юный возраст. У преданности и любви нет породы.)

Автор поста оценил этот комментарий

Успехов Вам и здоровья такому прекрасному чернышу :)

Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Клевый))
У меня, кстати, тоже собака пикабушная)
раскрыть ветку